8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный

Детский сад

22.03.2023Взять игрушку в детский сад: за и против

Ребенок просит разрешения взять в детский сад любимые игрушки. И тут родители сталкиваются с проблемой: разрешить или запретить?

 

15.09.2022Список безопасных растений для детского сада

Безопасные растения для малышей, которые помогут им чувствовать себя лучше

31.08.2022Возрастные особенности адаптации в детском саду

В каком возрасте ребенок привыкает к посещению детского сада? Какие ошибки допускают родители, когда впервые приводят детей в садик? Советы от воспитателей, которым доверяют родители

30.08.2022Как понять, что ребёнок готов к детскому саду?

«Готов ли мой ребенок к детскому саду? Как помочь ему подготовиться?» – эти два вопроса задают себе родители, когда приближается время идти в садик. Узнайте, каким малышам будет намного легче приспособиться к детскому коллективу.

05.08.2022От чего зависит цена на услуги частного детского сада

Родителей все чаще интересует вопрос: стоит ли отдавать детей в частный детский сад? Выбор, разумеется, зависит от индивидуальных потребностей семьи, но надо признать тот факт, что частное образование это инвестиция в будущее детей

14.12.2021Проблемы адаптации к саду в условиях карантина (локдауна)

За неделю до возвращения в детсад используйте специальные подготовительные шаги – так ребенку будет проще вернуться в коллектив. И родителям не надо тревожиться.

02.09.2020Безопасность

Безопасность — это не обязательно бункерные двери и не суровый охранник, сидящий в углу. В детском саду они точно не нужны — только всю атмосферу испортят. А как тогда обеспечить безопасность детей?

10.06.2020Онлайн-занятия глазами воспитателей

Онлайн-занятия — это сложно? В наших соцсетях мы много раз показывали, как занимаются дети, как им весело и с каким интересом они это делают. А теперь мы решили узнать мнение другой стороны — самих воспитателей и экспатов.

24.02.2020Как совместить английский язык и физкультминутку

В занятиях с дошкольниками важно время от времени менять вид деятельности. Именно поэтому в конспекты занятий детских садов Sun School включены физкультминутки, пальчиковая гимнастика и подвижные паузы.

10.02.2020Практические моменты подготовки к праздникам

Не успевают дети забыть новогодние стихи и песни, как приходит время учить новые —  к 23 февраля и 8 марта.

21.01.2020Облегчаем адаптацию

Адаптация ребенка в детском саду важный период для малышей, и беспокойство, которое они испытывают, является совершенно нормальной частью процесса развития. Можно ли справиться с разлукой спокойно и без слез? Есть способы, с помощью которых можно облегчить привыкание к саду

03.10.2019Почему ребенок не хочет ходить в детский сад?

Cтатья для тех, кому изо дня в день приходится сражаться с нытьем, слезами и  нежеланием ребенка идти в сад.