8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный

Воспитание детей

07.02.2023 Малыш влюбился – есть ли возраст у первой любви

Первая любовь обычно возникает в подростковом возрасте, но есть вероятность, что влюбленность произойдет задолго до этого. В этой статье мы подскажем, как говорить о первых влюбленностях и что с ними делать

30.01.2023Половое воспитание. Когда и с чего начать

Половое воспитание начинается с рождения и не заканчивается разовой лекцией. Как говорить о сексе с ребенком дошкольного возраста? Ждать ли вопросов от него или начать разговор первыми?

16.12.2022Достойно проигрывать: учим ребенка принимать поражение

Несколько способов научить ребенка принимать поражение, и почему проигрыш важнее победы

29.04.2022Зачем детям необходимо музыкальное воспитание

Девочка играет на арфе

Занятие музыкой приносит ряд преимуществ в образовании вашего ребенка, о многих из которых вы раньше и не подозревали. Узнайте больше о методах музыкального образования детей.

28.04.2022Зачем детям необходимо музыкальное воспитание

Занятие музыкой приносит ряд преимуществ в образовании вашего ребенка, о многих из которых вы раньше и не подозревали. Узнайте больше о методах музыкального образования детей.

15.03.2022Послушные дети – такое бывает?

Обучение послушанию и установление границ – один из самых важных аспектов воспитания. Как родители, мы ожидаем, что наши дети будут следовать правилам и уважать наш авторитет. Проблема в том, что воспитать послушного ребенка нелегко.

14.10.2016Праздник каждый день

Чтобы сделать счастливым детство вашего ребёнка, необязательно покупать ему множество дорогостоящих игрушек и исполнять любое его желание. Иногда достаточно сделать необычные вещи своими руками.

13.10.2016Секреты воспитания детей

Воспитание детей — одна из самых важных родительских задач. Об этом написано множество книг, но есть секреты, которые в книгах не найти.

07.10.2016Детский сон и развитие

При рождении ребёнок попадает в яркий мир, полный звуков, эмоций и движения. Чтобы быстрее адаптироваться в нём, малышу необходим здоровый сон. 

06.10.2016Учимся трудиться

В обществе уже давно идут споры о том, с какого возраста следует приучать детей к труду и нужно ли это вообще. Мнения у всех разные, и каждый вправе выбрать свою позицию. Но если вы решили, что труд необходим, то сделать это надо с пользой для ребёнка.

05.10.2016А ваши дети умеют самостоятельно одеваться?

Основные навыки, которым мы учим детей, — есть, вытирать рот, мыть руки, убирать игрушки и т. д. И только перед тем, как малыш пойдёт в садик, мы задумываемся: а кто же будет его одевать?

04.10.2016Всему своё время

Развивать ребёнка необходимо, начиная с рождения, и на каждом этапе взросления есть свои особенности. Родители помогают малышу познавать окружающий мир с самых первых дней его жизни через общение, прикосновения, звуки и т. п.