8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Спорт в детских садах Sun School

Спорт в детских садах Sun School

Хотите заинтересовать детсадовцев Олимпийскими видами спорта? А вы знали, что занятия спортом отличный способ научить детей математике, грамотности, развить мелкую моторику и многое другое? Спорт это увлекательный мир с безграничными возможностями, и родители детей, посещающих детские сады Sun School, это подтверждают. 

Разнообразие видов спорта в детских садах Sun School

Всевозможные электронные устройства стали незаменимыми детскими игрушками – это негативно влияет на здоровье малышей. Нарушение осанки, снижение когнитивных способностей, излишний вес широко распространенные заболевания среди дошкольников. 

Сегодня детские сады зачастую предоставляют единственную возможность создать пространство для занятий спортом и подвижными играми. Программа физического воспитания детей дошкольного возраста в сети частных детских садов Sun School уникальна, так как формирует целостную личность ребенка. 

Дети по своей природе любят двигаться, бегать и прыгать. Здесь поддерживают их естественное стремление к здоровому образу жизни, учат играть в команде. 12 месяцев в году детсадовцы занимаются различными видами спорта, которые дополняют друг друга. Расскажем на примере нескольких детских садов.

Спорт в частном детском саду Sun School Кунцево

Приучать малышей к занятиям спортом и получать от этого удовольствие серьезная задача, и воспитатели прекрасно с ней справляются. Дошкольники занимаются физической активностью в интересной, занимательной форме.

  • Программа йоги, помимо здоровья, помогает решить несколько приоритетных задач в формировании хороших навыков коммуникации, уверенности в себе, саморегуляции, развивает крупную моторику. К тому же йога эффективно снижает чувство тревоги, улучшает настроение.

Занятия детской йогой учитывают различия в способностях детей, адаптированы к каждой возрастной группе.

  • Занятия теннисом помогают детям освоить фундаментальные перцептивно-моторные навыки, составляющие основу спорта, физической активности и развития ребенка. Тренеры стремятся дать ребенку необходимые знания и опыт, чтобы он в дальнейшем мог получать удовольствие от матчевых игр. Детей обучают базовым ударам с земли, игре через сетку, движению и работе ног это позволит развить чувство мяча и базовое понимание игры.
  • Танцы, не удивляйтесь, развивают память и терпение. А это влияет на дальнейшую успеваемость в школе, так как танец требует много практики и настойчивости. Танцевальные движения помогают справиться с нехваткой внимания и поведенческими проблемами, типичными для дошкольной возрастной группы 3–6 лет. Самовыражение через танец помогает развивать физические, умственные, творческие и социальные навыки у детей дошкольного возраста.
  • Футбол – нечто большее, чем просто спорт. Ребенок учится решать задачи как индивидуально, так и в составе команды во время тренировок. Занятия по футболу – отличный способ завести друзей, развить уверенность в себе и социальные навыки, что может оказаться очень полезным, когда ребенок пойдет в школу. 

Sun School ЖК Каскад

Поддержание активного образа жизни круглогодичная задача, поэтому в саду помогают каждому ребенку выработать положительные привычки, которые останутся на всю жизнь. Сотрудники сада учитывают важность того, чтобы дети получали радость от физической активности.

  • В бассейне дети развивают силу мышц. При этом, воспитатели следят, чтобы пловцы чувствовали себя комфортно в воде, знакомят с базовыми навыками. По мере роста уверенности нахождения в воде начинается подготовка к плаванию. Здесь уделяют особое внимание безопасности в воде. Дети с удовольствием ходят в бассейн, и с нетерпением ждут этого каждый день.

    Считается, что уроки плавания помогают развить социальные навыки, которые пригодятся в школе. Институт образовательных исследований Гриффита провел самое детальное исследование, доказывающее долгосрочные преимущества обучения детей плаванию. 
  • Веселые занятия фитнесом способствуют физическому развитию, и одновременно знакомят детей со спортом и гимнастикой. Структурированная программа направлена на то, чтобы используя простые движения, дети осознавали свое тело, испытывали радость от музыки и простого ритма.

Sun School ЖК Символ

Про спорт в детском саду: дети каждый день занимаются активностями с помощью квалифицированных тренеров, которые поддерживают и мотивируют малышей. В саду каждому ребенку предоставлены все возможности для развития любви к спорту, здоровью и фитнесу. Все это способствует тому, что ребенок будет легче общаться, станет более активным и самостоятельным. 

Кроме футбола и танцев, дети изучают каратэ. Обучаются на уровне, соответствующем возрасту, развивают навыки боевого искусства в удобном для них темпе. У детей младшего школьного возраста часто возникают трудности с моторикой, поэтому обучение фокусируется на простых движениях. Дисциплина и навыки, которые малыши приобретают на занятиях по боевым искусствам, помогут справиться с физическими, умственными и эмоциональными проблемами.

Sun School Нагатинская набережная

Детский сад помогает ребенку воспринимать физическую активность и командный спорт как нечто естественное. Малыши вовлечены в различные виды спорта и другие образовательные мероприятия, которые помогают развиваться как физически, так и умственно. Обретают уверенность и проявляют желание осваивать новые навыки, взаимодействуя со своими одногруппниками.

Помимо футбольных занятий, дети ходят на хореографию. Программа обучения сочетает в себе высокие стандарты балета и современную технику, благодаря этому на занятиях всегда позитивная и веселая атмосфера. Дети узнают о понятиях пространства, анатомии, ритма, развивают память и координацию. С помощью творческих упражнений юные танцоры запоминают основные движения и последовательности, а также базовую танцевальную лексику.

Sun School Адмирала Лазарева

Сотрудники сада уверены, что спорт играет важную роль в формировании характера, и поощряют физическую активность детей. Она включает в себя ряд групповых и индивидуальных двигательных занятий, которые знакомят детей с новым опытом. Положительный опыт помогает ребенку позиционировать себя как значимого, создает чувство принадлежности к группе. 

  • Теннис и футбол, представленные в списке занятий, которые предлагаются детям, снижают риск развития хронических заболеваний, поддерживают здоровый вес, укрепляют кости и мышцы. Способствуют улучшению психического здоровья и когнитивных способностей, стимулируют детей к достижению академических успехов. В процессе тренировок дети получают дополнительные социальные навыки: сотрудничество, общение, которые имеют решающее значение для успеха как в личном, так и в профессиональном контексте.

Регулярная физическая активность – ключевая часть здорового образа жизни. Важно сделать занятия спортом приоритетом, поощрять хорошие привычки у детей с самого раннего возраста. Хороший детский сад, физкультура и спорт помогут развить навыки, необходимые для продолжения активности на протяжении всей дальнейшей жизни. 

Комментарии (0)
Оставить комментарий