8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный

Родители

09.02.2024Адаптация родителей к детскому саду

Страх разлуки в период знакомства с детским садом встречается не только у малышей, но и у их родителей. Со временем он проходит, но унять чувство вины и переживания получается не у всех взрослых. Эксперты Sun School предлагают рабочие советы: как облегчить период адаптации для тревожных родителей

26.01.2024Влияние родителей на спортивный результат ребенка

Путь спортсмена часто начинается в детстве, а это означает, что родители играют значительную роль в его спортивном становлении. В статье подробно рассмотрим вклад родителей, как они обеспечивают благоприятную среду для начинающих спортсменов, и какие ошибки допускают

21.05.2022Чем занять ребенка в дороге: топ-10 Youtube каналов для детей

Если отправляетесь в долгую поездку на автомобиле с маленькими пассажирами – смотрите в дороге эти Ютуб-каналы, специально предназначенные для малышей и школьников

31.05.2019Самокат или велосипед: что лучше?

Детям радость движения дарит и самокат, и велосипед. Но родителям этого мало, они хотят знать, какое из детских транспортных средств полезнее и практичнее.

27.06.2017Надо ли маме всё успевать?

Женщины долгие годы стремились к равенству, а теперь многие мамы думают над тем, как вырваться из этой гонки и надо ли им всё успевать.

16.06.2017Мамины ошибки — детские неудачи

Не бывает идеальных родителей, так же как не бывает идеальных детей. Но есть ошибки, которые совершают взрослые, а отражаются они на детях.

14.06.2017Родительские заблуждения

Некоторые элементы воспитания мы переносим из своего детства, вспоминая, что нам не нравилось в наших родителях. Однако такой метод не всегда подходит. Какие основные заблуждения могут мешать родителям?

13.06.2017Учимся понимать детей

Часто ли вы себя спрашиваете: как понять, чего хочет мой ребёнок? Этот вопрос возникает, когда дети ещё совсем маленькие и не могут сказать о своих потребностях, и не исчезает, даже когда ребёнок уже в состоянии о чём-то попросить.

08.06.2017Родители всегда рядом

Ребёнку необходимы чувство безопасности и родительская поддержка. Это помогает ему гармонично развиваться и уверенно идти по жизни. Что же делать, чтобы ребёнок мог вам довериться и чувствовал вашу защиту?

29.05.2017Супермамы

Какая мама может носить звание супермамы? Та, которая записала ребёнка на всевозможные занятия, или та, которая сама занимается с малышом и посвящает ему всё время?

24.05.2017Когда кажется, что ты ужасная мать

Случается так, что у мамы возникает ощущение, что она плохая мать и неправильно воспитывает своего малыша. Как этого избежать?

22.05.2017Как избежать гиперопеки?

Как часто вы слышите от мамочек на прогулке, что ребёнок не хочет заниматься, не собирает игрушки, плохо ест и вообще не слушается? А кто в этом виноват?