8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный

Все о франшизе

01.12.2023Тенденции во франчайзинге дошкольного образования

Франчайзинг в сфере детского дошкольного образования становится все популярнее. Во-первых, спрос на детские развивашки в целом возрос, что сделало индустрию частных детских садов одним из наиболее быстрорастущих секторов экономики. Во-вторых, ожидается, что в ближайшие годы на мировом рынке дошкольных учреждений будет наблюдаться сильный рост, при этом спрос на качественное предоставление услуг будет только расти.

10.05.2023Развитие ребенка: крупная моторика

К крупной моторике относятся такие движения, как ходьба, бег, ползание, плавание, силовые движения и прыжки. Они помогают детям научиться координировать и контролировать движения своего тела, закладывают основу для развития мелкой моторики.

17.12.2022Как НЕ надо вести социальные сети детского сада

В соцсетях правят безжалостные алгоритмы, милые животные и влиятельные блогеры на белых кухнях. Если вы, продвигая свой сад, совершаете эти ошибки – вам будет трудно выделиться из толпы

02.11.2022Детский психолог. Кто он и зачем?

Если вы заметили, что ребенок с трудом заводит друзей или ему делают замечания по поводу поведенческих проблем в садике, значит может понадобиться помощь детского психолога. Подробнее – в этой статье

06.10.2022Детская йога: польза или вред?

Переезд, перевод в новый садик, подготовка к рождению братика или сестрички все это стрессовые для детей события. Одна из форм расслабления организма, восстановления состояния психофизической гармонии занятия йогой. Полезна ли такая практика для дошкольников узнаете из этой статьи

22.04.2022Как правильно говорить «нельзя» ребенку

Почему некоторым родителям трудно сказать «нет» своим детям? Как правильно отказывать, чтобы перенастроить мозг детей на позитив? Мы поделимся с вами проверенными инструментами для установки здоровых ограничений.

19.04.2022Как детское любопытство усиливает когнитивные способности

Как работает любопытство? Почему одни дети добиваются успеха, а другие терпят неудачу? Узнайте как любопытство сформировало человечество.

19.04.2022Как детское любопытство усиливает когнитивные способности

Как работает любопытство? Почему одни дети добиваются успеха, а другие терпят неудачу? Узнайте как любопытство сформировало человечество.

15.03.202210 заповедей для родителей от Януша Корчака

Вся жизнь известного врача и педагога Януша Корчака была направлена ​​на защиту детей: в больницах, детских домах, в школах. Во время Второй мировой войны он попал с еврейскими детьми в концентрационный лагерь, где всячески пытался облегчить их участь. Его неоднократно пытались спасти, но он не мог переступить через свои принципы и убеждения.

14.03.202224 вопроса для начала разговора с детьми

Некоторые дети не любят делиться информацией о себе. Во многом это связано с подходом родителей, чтобы разговорить малышей. Если действительно хотите знать, что происходит в жизни детей ‒ беседуйте с ними не спеша, развернуто, в подробностях.

27.01.2022Рынок частного дошкольного образования – 2021

Преимущества частного детского сада перед муниципальным. Что изменилось в сфере частного дошкольного образования с начала пандемии коронавируса. Перспективы развития частного образовательного бизнеса.

21.01.2022Как открыть свой детский сад?

Открытие детского сада – хорошая карьера для тех, кто любит работать с детьми. Кроме того, это может быть прибыльным предприятием. Вас ждет много эмоций и испытаний, но награда того стоит. Мы дадим несколько экспертных советов от владельца нескольких частных садов