8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный

Семья

20.06.2022Построение поколенческих связей

Даже самым любящим родителям время от времени нужен отдых. В таких ситуациях помощь бабушек и дедушек может оказаться неоценимой.
Мы расскажем, почему бабушки и дедушки незаменимы в процессе сохранения связи между поколениями

13.05.2022Десять способов стать лучшим папой

Согласно научным исследованиям, дети растут счастливыми, здоровыми и успешными в семьях, где папы вовлечены в их воспитание. Прочтите наши советы и подсказки: как стать лучшим папой. 

19.02.2018Как подготовить малыша к появлению второго ребёнка в семье?

Появление в семье второго ребёнка – событие не менее важное и трепетное, чем рождение долгожданного первенца. Помимо тщательной подготовки к появлению на свет маленького карапуза, перед родителями стоит ещё одна проблема – подготовить старшего ребёнка к тому, что очень скоро в семье он будет уже не один.

26.09.2017Как подготовить ребёнка к рождению брата или сестры?

Каждый ребёнок по-своему реагирует на фразу родителей «У тебя скоро родится братик или сестричка», и лучше его заранее к этому подготовить. Кто-то огорчится, кто-то обрадуется ㄧ всё зависит от того, как вы подадите информацию.

19.09.2017Роль бабушек и дедушек в воспитании детей

Главную роль в воспитании ребёнка всегда играют родители, но у некоторых родителей есть их родители, которые готовы взять на себя эту миссию. Бабушки и дедушки, живущие вместе с вами или отдельно, могут быть полезны или навредить. 

15.09.2017В отпуск с детьми: список самых необходимых вещей, которые нужно взять с собой

Осень ㅡ любимая пора для путешествий с маленькими детьми. Туристов стало меньше, а значит, поездка будет комфортнее и интереснее. Кроме правильного выбора места отдыха важно взять с собой все необходимые вещи.

11.07.2017Аптечка в дорогу

В любом путешествии с ребёнком обязательно должна быть дорожная аптечка. У каждой мамы формируется свой список необходимых лекарств, но есть и общие требования к аптечке, которая предусматривает оказание первой помощи в критической ситуации.

10.03.2017Мудрость поколений

Всегда ли бабушки и дедушки балуют детей и мешают родителям воспитывать их по-своему? Родителям иногда кажется, что бабушки и дедушки мешают им наладить контакт с детьми. Но бывают ситуации, когда старшее поколение может дать действительно важные советы.

14.02.2017Ссоры объединяют

Когда ребёнка невозможно успокоить, родительскому терпению приходит конец. А если задуматься: почему мы нервничаем? Почему не пытаемся объединиться с ребёнком против проблемы, а тянем её в разные стороны?

31.01.2017Классификация бабушек

Бабушка — это лучший друг, помощник, выдумщик и повар в одном лице. Но, оказывается, бабушки бывают разными. А какая ваша?

27.01.2017В кругу семьи

Детское общество — это особый мир, который может с радостью принять ребёнка, а может быть к нему жесток. Там свои правила, а задача семьи — научить малыша справляться с различными проблемами в общении с другими детьми.

29.12.2016Чему можно поучиться у многодетных семей?

Многодетные семьи бывают разные, однако некоторые принципы воспитания могут взять на вооружение родители, у которых только один ребёнок.