8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Преимущества частных детских садов

Преимущества частных детских садов

Выбор подходящей образовательной среды для ребенка является необходимым решением, которое должен принять каждый родитель. Это еще более важно в дошкольном образовании, так как ранние годы ребенка — становление его личности.

Родители, как правило, предпочитают государственный сад из-за низкой платы, но проблема в том, что это предпочтение может изменить будущее их детей. И, часто, не в лучшую сторону.

6 преимуществ частного детского сада

1. Участие родителей
Родители сразу замечают, что имеют более отчетливое право голоса в системе частных садов, в сравнении с государственными. Администрация, как правило, поддерживает открытый канал связи с воспитателями и родителями, приветствуя участие последних в общественных мероприятиях и многом другом.

Как родитель, вы почувствуете себя более вовлеченным, осведомленным о любых потенциальных проблемах, если они возникнут. Вы также вправе говорить от имени своего малыша и играть активную роль в его воспитании.

2. Безопасная среда
Семьям нравится факт, что частные детские сады предлагают безопасную среду пребывания с культурой, которая делает упор на личную ответственность и этику. Лучшие частные детские сады Москвы славятся соблюдением высоких стандартов дисциплины и слаженности. Соотношение персонала и детсадовцев таково, что позволяет более эффективно наблюдать за территорией и контролировать ее.

3. Развитое чувство общности
Чувство общности и гордость за свой садик — это значительное преимущество частной образовательной системы. Согласно исследованиям, 62% родителей считают, что сама внутренняя атмосфера частных садиков мотивирует, поддерживает, воспитывает, развивает сильное чувство общности, которое способствует хорошим социальным навыкам и поощряет образцовое поведение детей.

4. Персонализированное внимание воспитателей
В частных садиках наполняемость группы меньше, чем в государственных. Эта динамика приносит пользу детям во многих отношениях. В небольшом коллективе воспитателям легче узнать характер каждого ребенка, что позволяет в, дальнейшем, соответствующим образом адаптировать стиль общения. Персонал сада сможет узнать сильные и слабые стороны каждого из малышей, и предложит конкретную помощь, когда это необходимо.

5. Отличные ресурсы
Большинство частных детских садов имеют образцовые помещения и ресурсы для всестороннего развития своих воспитанников вплоть до школы. От хорошо оборудованных групповых помещений до многочисленных спортивных сооружений. Доступ к лучшим ресурсам дает детям возможность раскрыть свои способности и сильные стороны.

6. Углубленное развитие
Еще одним преимуществом частного образования является то, что сады предлагают развивающие занятия или языковые курсы, которые являются уникальными, авторскими, с акцентом не только на образование, но на ребенка в целом. В частных садиках естественным образом создается благоприятная среда для становления характера, личностного роста, самоуважение, эмпатии и уверенности в себе.

7. Увлеченные, преданные своему делу воспитатели
Как показали исследования, 92% родителей считают профессионализм и преданность воспитателей своему делу основной причиной выбора частного образования.

Воспитатели в частных детских учреждениях чаще всего имеют высокую квалификацию с высшим образованием в своей области. Они искренне любят детей, увлечены своими знаниями и заинтересованы в самосовершенствовании, выступая для ребят в качестве настоящих образцов для подражания.

Если учесть множество преимуществ, которые включают более увлекательное образование, лучшую вовлеченность, развитие кругозора и личности в целом — то пребывание ребенка в частном садике, безусловно, стоит своих денег.

Комментарии (0)
Оставить комментарий