8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Развивающие игрушки

Развивающие игрушки

Современным родителям легче воспитать маленьких гениев, чем родителям сто лет назад.

Нашими помощниками становятся развивающие игрушки, выбор которых обширен и разнообразен. Давайте разберёмся, какие из них являются лидерами у родителей.

  1. Погремушки. Это первая игрушка любого ребёнка, которая с первых месяцев и приблизительно до года помогает развивать тактильное, слуховое и зрительное восприятие малыша.
  2. Развивающие книги. Первое, что дети начинают делать с книгами, — это листать страницы, реагировать на картинки и цвета, слушать стихи и сказки. Дети постарше уже пробуют находить знакомые буквы и повторять несложные стихи. При этом развиваются мелкая моторика, память, усидчивость и фантазия.
  3. Интерактивные игрушки. Эти игрушки можно найти для детей любого возраста. Различные пирамидки, сортеры помогают изучать формы, размеры и цвета. Они развивают моторику, интеллект, координацию и старательность.
  4. Пазлы, конструкторы. Эти игрушки приходятся по душе детям от двух лет. Сначала малыши интересуются крупными деталями, а затем постепенно переходят к более сложным и мелким. Сборные игрушки способствуют развитию моторики, памяти и фантазии.

Не стоит покупать всё сразу. У ребёнка быстро пропадает интерес к новой игрушке, поэтому её можно спрятать, а через какое-то время снова достать. Держите в запасе 3—4 игрушки и чередуйте их в игре. Если ребёнок начинает отвлекаться, значит, игрушка уже наскучила и пора заменить её на другую.

Комментарии (0)
Оставить комментарий