8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Интересные факты о детках

Интересные факты о детках

Во время просмотра увлекательного мультфильма или фильма ребёнок настолько погружается в происходящее на экране действо, что перестаёт чувствовать даже боль. Это можно использовать при проведении неприятных процедур: например, для посещения стоматолога лучше выбрать кабинет, оборудованный телевизором, чтобы ребёнок увлёкся сюжетом на экране и не боялся врача.

Голосок трёхлетнего ребёнка громче, чем шум от 200 взрослых. Природа одарила ребёнка этим навыком, чтобы мама слышала его даже среди большого количества людей.

В XVIII столетии на мальчиков и девочек до семи лет надевали платья. Их даже воспитывали одинаково.

Коленная чашечка формируется у детей только после трёх лет. До этого колено заменяет хрящевая ткань.

У взрослого человека 213 косточек, а у малыша их 260, с возрастом часть косточек срастается между собой и образует одну кость. Именно поэтому в детстве ребёнок кажется более хрупким.

Знаете, кто такой мальчик для битья? До XVIII столетия при дворе рядом с юными королевскими наследниками воспитывался мальчик, которого наказывали за вину наследника. Шалил один, а получал за это другой.

Компьютеры появились сравнительно недавно, но уже замечена тенденция: ребёнок, легко справляющийся с компьютерной техникой, лучше усваивает точные науки, красивее пишет и быстрее читает.

Японские дети не знают, что значит «плохой» и «нехороший». Даже в учебных заведениях на велопарковках размещены надписи: «Так ставят велосипеды хорошие дети» и «Так хорошие дети велосипеды не ставят».

 

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий