8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Зачем вам аккаунт в Instagram

Зачем вам аккаунт в Instagram

Зачем Instagram детскому саду? Затем, что платформа давно перестала быть местом самовыражения подростков и молодежи. Сегодня здесь общаются, делятся мнениями и впечатлениями миллионы россиян, среди которых подавляющее большинство — ваша целевая аудитория.

Целевая аудитория

77% пользователей Instagram — женщины 20-36 лет с доходом от среднего и выше. Это активные молодые женщины, в том числе и с детьми, воспринимающие Instagram как площадку для общения, а информацию в ленте — как основу для принятия решений. В этом отношении социальная сеть является одним из самых эффективных инструментов продвижения детского сада.

Визуальная подача

Нигде, кроме как в Instagram, не получится так ярко, образно показать ежедневную работу детского сада. Фотографии серьезных и улыбающихся, танцующих и играющих детей привлекают внимание и говорят сами за себя. Немного видео, емкие описания, правильное оформление —  визуальный контент будет 24 часа в сутки 7 дней в неделю работать на позитивный образ детского сада.

Фото страницы Instagram детского сада Sun School Санкт-Петербург Крестовский проспект

Удобный интерфейс

С Instagram не приходится беспокоиться, как будет выглядеть текст и фотографии на гаджетах ваших клиентов или потенциальных клиентов. Социальная сеть подгоняет материалы под единый формат, поэтому независимо от устройства ваш контент будет отображаться аккуратно и четко. Добавлять фотографии просто, а постановка хэштегов, публикация текста и его оформление интуитивно понятны.

Отзывы и упоминания

Для молодых мам характерна потребность делиться опытом и полезными находками. Поэтому в Instagram они с энтузиазмом делятся ссылками на интересные продукты и услуги, обмениваются полезными аккаунтами, в том числе и детских садов, а также с удовольствием отмечают себя и своих детей на фотосессиях сада, тем самым, продвигая ваши услуги классическим «сарафанным радио». 

Статус и имидж

У каждого уважаемого бренда сегодня есть аккаунт в Instagram. И не только потому, что площадка удобна для развития и коммуникации с аудиторией. Это еще и вопрос статуса! Учитывая уровень услуг, для частного детского сада Sun School статус имеет большое значение. 

Это только небольшая часть аргументов в пользу постоянного ведения ак­каунта в Instagram, но, мы уверены — их  достаточно, чтобы убедить вас регулярно публиковать контент и максимально эффективно использовать возможности этой социальной сети.  

Комментарии (0)
Оставить комментарий