8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Частный детский сад: выигрывают все!

Частный детский сад: выигрывают все!

Задумываясь о том, каким бизнесом заняться, вы наверняка перебрали в голове множество вариантов. В этой статье мы расскажем о преимуществах открытия частного детского сада, причём не только для вас как для его потенциального владельца, но и для всех остальных участников рынка.

Дети и родители

В нашей стране давно уже никто не удивляется, что в муниципальных детских садиках не хватает мест, группы переполнены, есть проблемы с квалифицированными кадрами. Особенно это характерно для густонаселённых районов крупных городов. О каком развитии ребёнка может идти речь, если в группе 40 детей и только один воспитатель?!

Частый детский сад снимает все эти проблемы. Хороший частный детский сад обязательно разрабатывает собственные программы развития и обучения ребёнка, за основу берутся лучшие наработки ведущих педагогов и методистов. При этом речь идёт не только об умственном развитии, но и о физическом. Родителям могут предложить целый спектр занятий для ребёнка: бассейн, танцы, гимнастика, футбол, восточные единоборства... Кроме этого, в частных детских садах дети, как правило, занимаются иностранным языком и другими полезными предметами. Ребёнок, посещавший такой детский сад, будет гораздо лучше подготовлен к школьным нагрузкам, чем ребёнок из обычного садика.

Немаловажны для родителей, выбирающих частное детское заведение, усиленная безопасность ребёнка, меньшая наполняемость группы, правильное здоровое питание.

Государство

Для бюджета государства содержание муниципального детского сада — это существенные расходы. Частный детский сад, напротив, приносит в казну доходы, поступающие в форме налогов. Открывая сад, вы не только пополняете бюджет государства, но и частично помогаете решать проблемы обычных детских садов: извечные очереди, недостаток средств и т. д.

Общество

Детский сад — это социальный бизнес, который приносит обществу огромную пользу. Заниматься этой деятельностью не просто выгодно, но ещё и благородно и почётно. Только подумайте: перед вами стоит задача воспитания будущего поколения нашей страны! Ведь именно в дошкольном возрасте у ребёнка формируются понятия добра и зла, честности и гуманизма, именно в это время малыш более всего открыт к новым знаниям, легко приобретает различные навыки. Какими станут ваши воспитанники, когда вырастут, какое будущее они создадут — зависит от вас. 

Владелец

Конечно, мы должны сказать и о выгоде владельца детского сада. Существует расхожее мнение, что детский сад не может приносить существенный доход. Имея за плечами огромный опыт успешного открытия детских садов, мы с уверенностью заявляем, что это не так. При грамотном подходе к делу детский сад может стать весьма рентабельным бизнесом и приносить хороший доход своему владельцу. А удовольствие, которые вы будете получать от своей работы, не измерить никакими деньгами!

Как видите, при открытии детского сада выигрывают все: владелец, дети, родители, государство и общество в целом. Согласитесь, гораздо приятнее создавать бизнес, который приносит не только деньги, но и удовлетворение от того, что вы занимаетесь действительно полезным и добрым делом. 

Сеть детских садов Sun School готова предложить вам такой бизнес, который даёт возможность работать не только выгодно, но и комфортно.

Комментарии (0)
Оставить комментарий