8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Шесть способов борьбы с детским весенним авитаминозом

Шесть способов борьбы с детским весенним авитаминозом

С наступлением весны многие родители сталкиваются с различными эпидемиями и детским авитаминозом. Во избежание проблем нужно подготовить организм малыша к изменениям в природе.

Есть минимум шесть способов борьбы с авитаминозом:

  1. Самым главным и действенным способом остаётся правильное, сбалансированное питание. Весна — лучшее время, чтобы начать питаться здоровой пищей. Мясо и рыбу провариваем или готовим на пару. Копчёности, маринады и соленья оставляем на осень. Добавляем в рацион свежую зелень, пророщенные зёрна, сухофрукты и орехи. Достаём из морозильной камеры замороженные ягоды.
  2. Пьём много полезной жидкости. Отвар шиповника, травяные чаи, компоты из сушёных фруктов и ягод, имбирный чай (если нет проблем с желудком). В напитки можно добавлять мёд. Главное, чтобы у ребёнка не было на него аллергии.
  3. Сходите на консультацию к врачу. Возможно, вам выпишут поли- или моновитамины, которые будут соответствовать потребностям организма именно вашего малыша.
  4. Прогулки на свежем воздухе в любую погоду. Даже если идёт дождик, надеваем резиновые сапоги и отправляемся гулять по лужам.
  5. Спорт. Без физических нагрузок организм становится ослабленным и больше поддаётся воздействию инфекций. Если вы не занимаетесь спортом, включите в свой распорядок хотя бы совместную утреннюю гимнастику и бассейн по выходным.
  6. Настроение существенно влияет на состояние нашего организма. Постарайтесь чаще улыбаться вместе с ребёнком и проводить время весело.

Эти несложные способы борьбы с детским авитаминозом помогут быть в форме и взрослым, а ещё здоровый образ жизни — залог гармонии в семье.

Комментарии (0)
Оставить комментарий