8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Чем полезны кислородные коктейли для ребёнка?

Чем полезны кислородные коктейли для ребёнка?

Кислородные коктейли уже не первый год помогают укреплять здоровье детей и взрослых. Кислород, используемый при их приготовлении, ㅡ лекарство, которое начали применять ещё в 1947 году, когда кислород вводили в желудок при помощи зонда.

Автором методики производства кислородного коктейля стал академик Николай Сиротинин. При помощи медицинского кислорода и напитка (сок, морс, компот, вода и пр.) он сделал кислородную пену, которую можно съесть, обогатив организм полезными веществами.

В условиях загрязнённой окружающей среды человек подвержен гипоксии, что приводит к развитию различных заболеваний и недомоганий. При употреблении кислородных коктейлей организм обогащается кислородом путём всасывания в кровь из желудка, и это является одним из методов кислородотерапии. Систематическое употребление кислорода укрепляет иммунитет, улучшает самочувствие, снижает утомляемость, способствует укреплению стенок желудка и борьбе с гельминтами. Детям, которые занимаются спортом и посещают дополнительные занятия, кислородный коктейль поможет восстановиться после нагрузки. Также он нормализует обмен веществ, борется с лишним весом и улучшает пищеварение.

Делая коктейли на основе отваров трав и натуральных соков, вы обогатите организм ещё и витаминами и необходимыми микроэлементами. Учёные и врачи утверждают, что чем младше ребёнок, тем полезнее для него кислородный коктейль, так как в детском организме все процессы проходят быстрее. Поэтому для их производства рекомендуется использование именно медицинского кислорода.

Комментарии (0)
Оставить комментарий