8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Уроки счастья от Карлсона

Уроки счастья от Карлсона

А ваш ребёнок смотрел мультфильм «Малыш и Карлсон»? Даже если он не знает, кто это, вспомните сами и попробуйте понять, в чём заключается детское счастье.

Давайте вспомним:

  1. Дети замечают всё необычное вокруг, а взрослые быстро забывают. Помните, когда трубочист залез на крышу, увидел там домик Карлсона и удивился, откуда он тут взялся, а когда спустился в трубу, то навсегда о нём забыл? Смотрите на мир глазами детей, и вам будет легче их понять.
  2. Какое время для ребёнка самое главное? Когда вся семья вместе пьёт чай за столом. Это видно по лицу Малыша, который с удовольствием проводит время с семьёй.
  3. Ребёнку важна оценка его усилий. Карлсон рассказывал о башне, которую строит ребёнок, но её никто не охраняет, а наоборот, все пытаются разрушить. В такой ситуации старания ребёнка остаются без внимания.
  4. Для Малыша важны слова любви. Помните вопрос про сто тысяч миллионов? Чаще говорите детям, как вы их любите.
  5. Домашние животные. Даже если ваш ребёнок очень увлечён современными технологиями, у него будет период, когда он захочет собаку, кошечку или ещё какое-нибудь животное. Вспомните свои чувства в детстве.
  6. Выдуманные друзья. Когда взрослые пересматривают этот мультфильм, у многих появляется странное ощущение: а вдруг у моего ребёнка есть такой друг и он может оказаться совсем не выдуманным? Разговаривайте с детьми и будьте бдительны.

Многие мультфильмы помогают нам лучше понять детей. Интересуйтесь, что смотрит ваш ребёнок. Так вам будет проще узнать, в чём кроются его переживания или проблемы.

Комментарии (0)
Оставить комментарий