8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Удивительное в воспитании

Удивительное в воспитании

Воспитание ребёнка — интересный процесс, который захватывает и вдохновляет или, наоборот, вводит в замешательство.

Дети очень любят внимание и всячески стараются его привлечь. Если ребёнку его не хватает, он начинает плохо себя вести. Не отреагировать на это вы не сможете, а значит, обратите на малыша внимание и, возможно, даже поиграете с ним. Один из парадоксов состоит в том, что родители это понимают, но редко меняют свои привычки. Это можно сравнить с тем, что ребёнок плачет и просит есть, а вы говорите: «Не обращайте внимания. Он просто голоден».

Ещё один момент — требовать от ребёнка больше, чем он может сделать в своём возрасте. Нас удивляет, почему малыш не понимает, ведь он уже взрослый. Взрослым ребёнок становится, когда может обходиться без вашей помощи. Скорее всего, это произойдёт годам к двенадцати, а до этого ему надо помогать и всё объяснять. Конечно, можно подождать, пока малыш сам поймёт, но хватит ли у вас на это терпения?

Ну и самое интересное — отрицание необходимости всех исследований, которые проводятся специально в помощь родителям. Не говорите, не попробовав, что с вашим ребёнком это не получится. Попробуйте, а вдруг получится?

Воспитание — длительный и увлекательный процесс. Дети, как губка, впитывают и хорошее, и плохое, а особенно то, что видят ежедневно. Посмотрите на поведение своего малыша. Вы заметите, что большая часть его поступков связана с примерами из жизни или привлечением внимания к себе.

Комментарии (0)
Оставить комментарий