8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Правила воспитания счастливого ребёнка

Правила воспитания счастливого ребёнка

Каждый родитель хочет воспитать счастливого ребёнка, но как это сделать?

 

Главное правило воспитания — начните с себя. Хорошая атмосфера в доме и ощущение счастья будут наилучшими условиями для ребёнка. На что стоит обратить особое внимание:

  1. Управляйте своими эмоциями. Не срывайте зло на ребёнке, каким бы тяжёлым ни был ваш день. Крики, агрессия и физическое насилие не сделают вашего малыша счастливее.
  2. В любой ситуации принимайте сторону своего ребёнка. Покажите, что вы будете любить его всегда независимо от того, как он себя ведёт.
  3. Чрезмерно строгое воспитание влечёт за собой недопонимание. Воспитать доброго и отзывчивого ребёнка помогут любовь и чётко установленные семейные правила.
  4. Не старайтесь воспитать идеального ребёнка. Слишком большие ожидания могут развить в нём комплексы. Всегда учитывайте возраст малыша и те требования, которые вы ему предъявляете.
  5. Не ограничивайте ребёнка в выражении эмоций. Он должен знать, что всегда есть место, например, папины колени, где он может выплеснуть эмоции и даже поплакать.
  6. Ваш ребёнок растёт и развивается. Если у него что-то не получается, поддержите его и отнеситесь к этому с юмором, чтобы он не чувствовал себя неудачником.
  7. Если ребёнок становится неуправляемым, поищите причины. На плохое поведение может влиять множество факторов: недосыпание, усталость, недостаток внимания и т. п. Если их устранить, ребёнок станет спокойнее.
  8. Не сомневайтесь в способностях своего ребёнка. Объясните ему, что всё, что не получается сейчас, обязательно получится позже. Главное — не сдаваться.
Комментарии (0)
Оставить комментарий