8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Не воспитывайте детей

Не воспитывайте детей

Многие, наверное, слышали выражение: «Не воспитывайте детей — воспитывайте себя». Но что оно означает и как это применить в жизни?

Дети — это губка, впитывающая огромное количество информации, которая черпается из всего, что их окружает. И конечно, самым главным источником информации являются родители. Причём не только их поведение, но и мысли и переживания.

Например, папа переживает, что он плохой отец, так как не уделяет ребёнку достаточно времени, а ребёнок в этот момент будет видеть человека, который не может найти компромисс и бывает то очень строгим, то слишком мягким. Это приведёт к тому, что малышу тоже будет сложно сделать выбор во взрослой жизни.

Главные отношения — это отношения с детьми. Они будут строить свою жизнь на основе вашей. Прежде чем что-либо сделать, подумайте, как это отразится на ребёнке. Дети сами делают свой выбор, но зачастую они ориентируются на то, что видят вокруг. Ребёнок, которому не хватает родительского внимания, в будущем может стать замкнутым или искать внимание на стороне, а своих детей чрезмерно опекать.

То внимание, которое вы сейчас уделяете своей семье, ваша семья уделит вам, когда вам это будет нужно. Выработайте в себе привычку уделять время детям. Именно это важно, а не воспитание в чистом виде. Воспитывая ребёнка, мы демонстрируем своё превосходство, а когда проводим с ним время, показываем любовь и заботу. 

Комментарии (0)
Оставить комментарий