8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Наши помощники на пути к детскому здоровью

Наши помощники на пути к детскому здоровью

Здоровье ребёнка — это самое дорогое, что может быть для любого родителя. Фундамент здорового образа жизни закладывается в детстве и важным фактором в нём является правильное питание.

 

На какие моменты при составлении детского рациона необходимо обратить внимание:

1. Сладости — это, конечно, один из самых вкусных для ребёнка продуктов, но их лучше исключить, ведь сахар вызывает зависимость и не несёт в себе никаких полезных свойств. Заменяйте конфеты фруктами и сухофруктами.

2. Продукты из кафе быстрого питания — это не детская еда.

3. А вы пьёте воду? Эта привычка будет полезна не только для малыша, но и для взрослого. Когда организму не хватает воды, он начинает чаще болеть. Постарайтесь избегать чувства жажды.

4. То, что можно купить в магазине в готовом виде, не лучшее решение для детского питания. Исключайте из рациона сосиски, колбасы и пельмени.

5. Компот, кисель, фруктовый чай — то, чем следует заменить газированные напитки или пакетированные соки. Разделяйте полезные и неполезные продукты в детском питании.

6. Любите готовить? Испеките пирог или печенье. Вы будете точно уверены, что там нет консервантов, а привлекая к процессу ребёнка, ещё и весело проведёте время.

7. Завтракать ежедневно и начинать свой день именно с завтрака — это залог хорошего настроения и крепкого здоровья. Прививая правильные привычки в детстве, мы поможем своему ребёнку уже во взрослой жизни быть на высоте.

Придерживаясь даже этих нескольких рекомендаций, мы сохраним здоровье наших детей и поможем им правильно развиваться.

Комментарии (0)
Оставить комментарий