8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Футбол для малышей

Футбол для малышей

Футбол — один из лучших видов спорта для ребёнка. Он помогает развить выносливость, скорость, учит работать в команде, достойно принимать поражения и радоваться победам, а также развивает лидерские качества.

Первые футбольные навыки можно прививать детям уже с 3‒4 лет. Они учатся концентрироваться, слушать тренера и выполнять простые упражнения. Клубов, которые берутся за воспитание маленьких футболистов, много. Например, сеть Sun School активно сотрудничает с клубом «Чемпионика», и воспитанники наших садов имеют возможность обучаться на месте. Специально разработанные авторские методики помогают развить в детях необходимые качества и навыки, формируют яркие и положительные эмоции от спорта и учат не бояться физических нагрузок.

Спорт важен для развития ребёнка, а футбол полезен во всех отношениях. Но могут быть медицинские противопоказания. Перед тем, как записаться на тренировки, посоветуйтесь со спортивным врачом, если у вашего малыша:

- заболевание сердца;

- проблемы с опорно-двигательным аппаратом;

- астма;

- болезни желудочно-кишечного тракта;

- близорукость;

- ожирение;

- хронические заболевания.

Не все степени заболеваний являются противопоказаниями, и врачи дадут вам правильный совет, который поможет в развитии малыша.

Футбол считают мужским видом спорта, но современные девчонки с удовольствием бегают за мячом, соревнуются с мальчишками и ломают стереотипы. В раннем возрасте они занимаются вместе с мальчиками. Есть клубы, которые после 6‒7 лет формируют отдельные женские команды.

Если ваш ребёнок эмоционален, активен и неусидчив, ловкий и быстрый, азартный и импульсивный, то футбол ― его спорт. Замкнутый, пассивный и малообщительный малыш может раскрыться в команде, а может стать ещё более замкнутым, поэтому таким детям больше подходят индивидуальные виды спорта.

Приведите своего ребёнка на занятие по футболу, и он полюбит его навсегда.

Комментарии (0)
Оставить комментарий