8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Фитбол ㅡ полезное развлечение для детей

Фитбол ㅡ полезное развлечение для детей

Чтобы ребёнок рос крепким и здоровым, ему необходимы физические занятия. Зачастуюзаставить малыша заниматься физкультурой непросто, а вот если соединить это с развлечением, то может получиться. Попробуйте для этих целей использовать фитбол, который помогает развивать вестибулярный аппарат и укреплять мышечный каркас.

 

В работе с фитболом есть несколько основных принципов:

1. Уложив ребёнка на фитбол, вы можете,немного пружиня, успокоить малыша и помочь ему расслабиться.
2. Когда вы укладываете ребёнка на фитбол, его ножки должны быть у ваших рук, чтобы вы могли его придержать. 
3. Когда мяч движется от вас, выполняютсяупражнения на разгибание ног, к вам ㅡ на сгибание. Упражнения не выполняются без движения фитбола.
4. Чем больше амплитуда движения фитбола, тем большую нагрузку получает ребёнок.
5. Чтобы сделать занятие интереснее,включайте музыку или читайте стишки, которые зададут ритм и настроение.

Фитбол может стать детским другом с первого месяца жизни и остаться им навсегда. Именно поэтому во многих детских садах Sun School фитбол ㅡ любимый атрибут игровой комнаты. Развлекательная гимнастика или небольшой комплекс упражнений помогают ребёнку находиться в тонусе.

Выбирая первый фитбол, лучше остановиться на гладком мяче без «рожек» диаметром не более 75 см. Для первых занятий его можно оставить немного приспущенным, так он будет больше пружинить. Для малышей первые занятия желательно проводить на диване или кровати, дети постарше могут работать и на полу.

Методик занятий придумано много, и их можно легко найти в интернете, а можно использовать мяч просто для игр и развлечений. Дети всегда найдут применение необычному предмету и включат его в свою игру.

Комментарии (0)
Оставить комментарий