8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Успокаиваем ребёнка

Успокаиваем ребёнка

Как часто вы сталкиваетесь с тем, что ребёнок устраивает истерику или настолько разыгрался, что его невозможно успокоить?

Давайте попробуем разобраться, как справляться с такими ситуациями без вреда для детской психики.

1. Детям необходимо выплёскивать эмоции и энергию. Родителям тяжело слышать, как плачет их малыш. Они сразу же начинают его успокаивать. Дайте ребёнку возможность справиться со своими эмоциями, отвлеките его, но не заостряйте внимание на причине истерики. Со временем ребёнок сможет сам контролировать перепады настроения.

2. Иногда крик малыша означает, что он уже готов стать более самостоятельным. Например, ребёнку запрещают гулять с собакой, потому что она большая и может сбить его с ног, но он хочет попробовать. Разрешите своим детям расширить границы дозволенного.

3. Бывает, что детский плач и истерика свидетельствуют о недостатке внимания со стороны родителей. Подумайте, возможно, вы проводите мало времени вместе.

4. Ребёнок может капризничать, если вы рассержены или чем-то огорчены. Особенно мамино настроение сказывается на поведении малыша. Попробуйте для начала успокоиться сами, а это повлияет и на ребёнка.

5. Находите время для совместных игр. Разыгравшийся малыш может специально привлекать ваше внимание, чтобы показать, как это интересно, а вы не реагируете. Поиграйте с ребёнком — это обязательно его успокоит.

6. Один из способов успокоения, известный ещё с древних времён, — купание. Тёплая вечерняя ванна поможет малышу расслабиться и подготовиться ко сну.

Комментарии (0)
Оставить комментарий