8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Путешествия с детьми на машине. Основные правила

Путешествия с детьми на машине. Основные правила

Осень ㄧ лучшее время для автомобильных путешествий! Погода уже не такая жаркая, а значит, можно выключить кондиционер и, приоткрыв окна, наслаждаться загородным воздухом. Некоторые родители боятся отправляться в путешествие с маленькими детьми, но если учесть основные правила, то поездка станет весёлой и увлекательной.

  1. Подготовьте своего малыша к поездке. Если вы нечасто передвигаетесь по городу в автомобиле, лучше сделать несколько пробных выездов на небольшие расстояния.
  2. Выберите правильное автокресло, в котором ребёнку будет удобно сидеть, спать, есть и играть.
  3. Собирая вещи, учтите все нюансы. Возьмите в машину самое важное, а остальное сложите в багажник.
  4. Запланируйте время в пути и отдых. Заранее продумайте, где вы остановитесь, чтобы ребёнок мог немного размяться, спокойно поесть и сходить в туалет.
  5. Кроме автомобильной аптечки у вас должна быть с собой и детская аптечка на все случаи. Обязательно возьмите таблетки от укачивания и мятные таблетки, которые помогут снять первые симптомы.
  6. Организуйте досуг ребёнка. Любимые игры и игрушки, музыка, аудиосказки, книги и прочие развлечения помогут скрасить дорогу.
  7. На остановках открывайте окна для проветривания салона. Во время пути необходимо исключить сквозняки.
  8. Для остановок и сна лучше выбирать проверенные места. Сейчас существует множество сайтов автопутешественников, которые помогут вам определиться.
  9. Термосумка поможет сохранить продукты свежими.
  10. Разговаривайте с ребёнком в дороге, пойте вместе песенки и рассказывайте интересные истории, особенно о местах, в которые вы отправляетесь или которые проезжаете. 

Автопутешествие ㅡ захватывающее приключение для ребёнка. Правильный настрой всех путешественников обеспечит вам отличный и весёлый отдых, полный ярких впечатлений и событий.

Комментарии (0)
Оставить комментарий