8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Необычные советы по воспитанию

Необычные советы по воспитанию

В сообществе блогера Джоанны Годдар собран опыт родителей, который может облегчить жизнь молодым мамам и папам. Давайте посмотрим на некоторые советы опытных:

1. Когда ребёнок упадёт, поинтересуйтесь: «Ты испугался, или что-то болит?» Чаще всего ребёнок просто пугается или смущается от падения, и, чтобы поддержать его, расскажите, как часто вы падали, когда были такими же, как он.

2. Для облегчения длительного путешествия на самолёте большой семьёй, выбирайте места в разных рядах, и каждые два часа маме и папе лучше меняться местами, чтобы детям не стало скучно и полёт прошёл спокойно.

3. Если вам надо ускорить выполнение ребёнком какого-то действия, возьмите секундомер и скажите: «Давай посмотрим, за сколько секунд ты успеешь завязать шнурки?»

4. Если ваши малыши очень любят сладкое, и их тяжело в этом ограничить, сделайте в семье традиции. Например, по средам у вас день пончиков и вы покупаете и едите их только в этот день и употребляете в обед; в воскресенье — день пирога, в этот день мама печёт вкусный пирог и т. п.

5. Важно уделять время своим малышам, не просто сидя с ними в комнате, но и участвуя в их играх. Даже когда вы пришли с работы, поиграйте немного с детьми, покажите, что вы тоже соскучились.

6. Чтобы приучить детей есть полезные овощи, предложите им правило: каждые выходные мы идём в магазин или на рынок и выбираем новый овощ, из которого вместе будем готовить вкусный обед.

7. Дети не любят убирать в своей комнате, но любят помогать по дому: вынести мусор, разгрузить посудомойку, пропылесосить, вытереть пыль... Выясните, что нравится делать именно вашему малышу. Привыкая помогать вам, он научится наводить порядок и у себя.

8. Скоро день рождения ребёнка! Интересной идей будет пригласить на день рождения столько детей, сколько лет исполняется имениннику.

9. Когда вы идёте на прогулку, берите с собой несколько небольших игрушек, которыми ребёнок сможет поделиться с новыми друзьями.

10. Когда вы уходите из дома, не забывайте сказать ребёнку «до свидания», для него важно знать, что вы ушли, но скоро вернётесь.

 

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий