8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Как устроить ребёнку незабываемый день рождения?

Как устроить ребёнку незабываемый день рождения?

«К сожаленью, день рожденья только раз в году…», — поётся в известной песне Крокодила Гены. Поэтому очень важно сохранить этот день в воспоминаниях ребёнка как один из самых радостных и необычных. Так как же устроить незабываемый праздник для своего малыша? Мы собрали для вас несколько идей, читайте ниже.

День рождения вне дома

  1. День рождения в детском клубе с профессиональными аниматорами.

Здесь можно подобрать тему праздника, которая была бы интересна вашему ребёнку, например, про пиратов или с героями любимого мультфильма. Аниматоры проведут с детьми разные тематические конкурсы и игры. Не забудьте про угощения: не все детские клубы предлагают услугу по организации детского стола. Как вариант, можно провести праздник в детском кафе с приглашёнными или штатными аниматорами.

  1. Квест.

Отличный вариант для оригинального запоминающегося праздника! Главное – правильно подобрать квест с точки зрения темы и возрастных ограничений, иначе вместо праздника получатся сплошные разочарования.

  1. Научное шоу.

Что может быть прекраснее, чем подарить своему малышу радость необычных открытий и удивительных превращений? Подобные шоу очень зрелищны, кроме того, это не только весело, но интересно и познавательно.

  1. Парк развлечений.

Хороший вариант для летнего дня рождения: аттракционы и развлечения на открытом воздухе. Стоит привлечь нескольких взрослых, чтобы успеть уследить за всеми детьми.

  1. Спортивный праздник.

Самыми популярными и интересными направлениями для детей считаются лазертаг, пейнтбол, кёрлинг или аквапарк.

День рождения дома

Если вы решитесь отпраздновать день рождения ребёнка дома, то вам нужно хорошо продумать сценарий, украшения и угощения. Домой также можно пригласить аниматоров или провести праздник самостоятельно. Вот несколько идей для конкурсов, игр и развлечений для детей:

  1. Кукольный театр.

Покажите малышам сказку с помощью кукольного театра. Сказка должна быть простой, не очень длинной и соответствовать возрасту, например, «Колобок» или «Репка». Кстати, колобка можно испечь настоящего, репку тоже приготовить из печенья со сгущёнкой и сливочным маслом. Конечно, в конце сказки всё это съесть. Ещё можно предложить детям тоже стать актерами в этом импровизированном театре.

  1. Создание общего творческого проекта.

Например, можно сделать большую аппликацию на ватмане или пальчиковое дерево, где каждый ребёнок оставит свой отпечаток.

  1. Подвижная игра «Замри». 

Включите музыку. Пока она играет, все танцуют, как только останавливается, все должны замереть на месте. Тот, кто шевельнётся, выбывает из игры. Также под музыку можно бегать вокруг стульев. Помните такую игру из своего детства? Стульев должно быть на один меньше, чем участников. Когда ведущий выключает музыку, все должны сесть на стулья, кто не успел, выбывает из игры. В конце игры должен остаться один стул и один победитель.

  1. «Море волнуется раз…»

В традиционном варианте замереть должна морская фигура, но можно и поэкспериментировать – загадывать разные фигуры: доктора, мультгероя, совсем маленького ребёнка и т.д. Когда все фигуры замерли, ведущий поочередно подходит к каждому малышу и «нажимает на кнопку», как бы включая фигуру. Малыш должен показать какие-то действия загаданного персонажа.

Оформление играет тоже большое значение на празднике. Если вечеринка тематическая, то и украшения нужно подобрать соответствующие. Запаситесь шарами, колпачками, масками, хлопушками, яркими салфетками и посудой (можно одноразовой).

Вопрос с угощением - довольно сложная тема. Сначала поинтересуйтесь у родителей приглашенных детей, нет ли у них какой-либо аллергии на продукты или других запретов. Учтите это при планировании меню. Отлично подойдут фруктовые салаты, лёгкие закуски. В качестве основного блюда можно приготовить или заказать пиццу – мало какой ребёнок от неё откажется. А если вам хочется проявить больше фантазии, то можно приготовить и любые другие блюда. Главное, чтобы они были интересно и привлекательно оформлены. Дети это оценят.

Кстати, во многих детских садах сети Sun School проводятся дни рождения для детей. У нас есть отличные костюмы, профессиональные воспитатели-аниматоры и качественные веселые игры и конкурсы!

Желаем вам отличного праздника!

Комментарии (0)
Оставить комментарий