8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Дорожные пробки с пользой для ребёнка

Дорожные пробки с пользой для ребёнка

Пробки на дорогах — современная составляющая жителей мегаполисов, в том числе и детей.

Не всегда в районе нашего проживания есть подходящий развивающий кружок или садик, который даёт всю необходимую ребёнку подготовку. Родители находят их в другом районе, но тут уже не избежать длительных ожиданий в пробке. Зачастую малыш в это время слушает радио или наши рассказы об окружающих людях (не всегда хорошие). Предлагаем вариант, который сделает ваши поездки приятными и полезными.

Аудиозаписи. Современный мир дал нам возможность получать аудиоинформацию на любую тему и любой возраст. Это могут быть развивающие сказки, англоязычные детские книги, занятия по различным предметам и пр. Такой вид информации хорошо воспринимается детьми. Родители могут поставить на паузу и подробнее объяснить, если малышу что-то непонятно.

Книги, развивающие игры, пазлы и мозаики могут вызывать у ребёнка состояние укачивания, так как, сосредоточившись на изображении, он смотрит в одну точку, которая будет раскачиваться при движении. Поэтому именно аудиообучение становится лучшим другом в дороге.

Что можно слушать:

  1. Художественную литературу, спектакли, детские постановки. Можно найти советские оцифрованные постановки знаменитых актёров, которые мастерски исполняют свои роли.
  2. Классическая музыка помогает расслабиться и даже уснуть.
  3. Иностранный язык учится легче, если слушать диалоги, небольшие сказки и рассказы. Если ваш ребёнок занимается по специальным учебникам, то к ним могут прилагаться диски, которые можно слушать и в машине.
  4. Научные рассказы, например, по истории, биологии, археологии и т. п. Найдите то, что интересно вашему малышу, и включайтесь в процесс просвещения.
  5. Энциклопедии, поучительные рассказы и пр.

Вы можете тематически разделить дни недели. Например, понедельник — музыка, вторник — сказки, среда — наука, четверг — иностранный язык, пятница — энциклопедический день. Предоставьте ребёнку самому выбирать тему поездки, и дорога станет спокойнее и веселее.

Комментарии (0)
Оставить комментарий