8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Чем занять ребёнка на прогулке?

Чем занять ребёнка на прогулке?

С приходом весны всё больше времени хочется проводить на улице. Чем можно занять ребёнка?

 

Чтобы ребёнку было интересно гулять, есть несколько простых секретов:

  1. Велосипед или самокат, в парке можно взять напрокат электромашину или электромотоцикл, в общем, любое транспортное средство, на котором ребёнок может прокатиться или просто посидеть.
  2. Возьмите на прогулку крошки, семечки или остатки булочки. Покормите ими уток или голубей в парке. Детям будет любопытно наблюдать за птицами, а у вас будет возможность рассказать о природе и животных.
  3. Шагомер. Мерьте шагами расстояния, например, от дома до парка, от качелей до горки. Любое измерение увлечёт малыша. А ещё потом вам будет проще объяснить, что идти вам недалеко, всего несколько шагов.
  4. Возьмите с собой энциклопедию насекомых или растений и попробуйте отыскать те, которые водятся в вашей местности. Рассматривайте и обсуждайте всё, что встречается на вашем пути.
  5. Мелки — это не только способ проявить детское творчество, но и возможность устроить активные игры. Нарисуйте на асфальте кочки и островки, по которым дети будут перепрыгивать, чтобы достичь цели, или запутанную змейку, по которой они смогут искать её конец.

Игрушками могут стать многие подручные средства. Главное — проявить фантазию и не забыть взять с собой перекус в виде полезных сэндвичей и водичку или сок, чтобы утолить жажду.

Комментарии (0)
Оставить комментарий