8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Чем занять малыша?

Чем занять малыша?

Дети очень любят познавать окружающий мир. Именно это стремление лучше всего использовать для домашних игр.

Чтобы ребёнок не сидел целый день перед экраном с мультфильмами, придумайте для него занятие:

  1. Развиваем мелкую моторику. Самый простой способ — игры с крупами. Насыпьте два-три вида крупы в одну ёмкость и дайте несколько свободных, в которые ребёнок будет собирать каждую по отдельности. Можно пересыпать из одной миски в другую и стараться при этом не просыпать.
  2. Эксперименты. Дети очень любят фокусы. Найдите в интернете различные варианты фокусов с водой, маслом, красителями и прочими несложными физическими и химическими действиями, которые помогут создать для ребёнка волшебство.
  3. Музыкальные инструменты. Многие родители не покупают их во избежание шума, но дети всё равно будут просить и тянуться к ним. Лучше выделите время для занятий музыкой и не ограничивайте малыша.
  4. Новые форматы старых игр. Поменяйте привычное занятие на необычное действие. Например, если ребёнок уже не так увлечён рисованием, то купите специальные краски и разрисуйте стены в ванной. Только объясните малышу, где это можно делать, а где нет.
  5. Чтение. Самый простой и действенный способ успокоить разыгравшегося малыша — почитать с ним книгу. Прививайте любовь к чтению и проводите семейные вечера за книгой — это поможет настроиться на сон и получить интересную информацию или узнать захватывающую историю.
Комментарии (0)
Оставить комментарий