8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Чем занять ребёнка в свободное время?

Чем занять ребёнка в свободное время?

Общаясь с ребёнком, нужно придумать не только приятное, но и полезное занятие.

Чем же заняться с малышом в свободное время?

Лепку из пластилина любят дети всех возрастов. Она развивает мелкую моторику, мышление, память и даже речь. При помощи пластилина можно изучать цвета и формы, развивать воображение. Если дома вдруг не оказалось пластилина, используйте самостоятельно сделанное солёное тесто (вода, мука и соль). Поделки из теста можно высушить и раскрасить.

Аппликации — увлекательное дело для детей. Совсем не обязательно, чтобы это был сложный рисунок. Сделайте простой эскиз (например, крупный цветок) и, приклеивая небольшие кусочки цветной бумаги, вместе с ребёнком создайте объёмную картинку. Бумагу можно не резать, а отрывать мелкими кусочками. Такое занятие точно будет по душе активным детям. Кроме того, оно способствует развитию моторики и немного успокоит непоседливого малыша.

Одно из самых любимых детских занятий — рисование. Краски, карандаши, фломастеры и мелки — всё это поможет детям реализовать свои фантазии. Не бойтесь, что малыш испачкается. Пусть рисование приносит радость и положительные эмоции. Но если вы всё же переживаете, то купите специальные нарукавники и фартук, которые обезопасят одежду.

Уделяйте время своим детям, помогайте им осуществлять мечты и поддерживайте их начинания. Устройте домашнюю выставку работ вашего малыша или отнесите поделки в детский сад.

Комментарии (0)
Оставить комментарий