8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Весна — укрепляем иммунитет

Весна — укрепляем иммунитет

Весна… На улице светит яркое солнце, а вы с простудой сидите дома? Организм взрослого человека способен справиться с весенними изменениями погоды, а вот иммунитет малыша ещё не готов к таким перепадам, и он заболевает. Как же этого избежать?

Вот несколько советов, которые помогут поддержать детский организм в период акклиматизации:

1. Основой здоровья ребёнка является правильное, сбалансированное питание. Суп на мясном или овощном бульоне, разнообразные каши, молочная продукция, овощи и фрукты — это главные составляющие детского рациона. Потребление микроэлементов, белков, углеводов и витаминов из различных продуктов — залог здорового развития ребёнка.

2. Даже если вы ходите в детский сад с самого утра, не исключайте завтрак дома. Пусть это будет йогурт или какой-то фрукт. Бытует мнение, что организм начинает вырабатывать иммунитет сразу после утреннего приёма пищи, и, рассчитывая на завтрак в детском саду, мы теряем время и тормозим процесс.

3. После возвращения из детского сада нужно не только помыть руки, но и почистить зубы. Это очистит ротовую полость от различных бактерий.

4. Когда организм ослаблен, помогите ему в борьбе с атакующими вирусами. Пейте всей семьёй отвары шиповника, имбиря или облепихи — эти богатые полезными элементами напитки окажут целебное воздействие.

5. Гуляйте в любую погоду и не бойтесь перепадов температуры. Главное — правильно одеться. Оставляйте приоткрытой форточку во время детского сна, если, конечно, кровать не стоит на сквозняке.

Не забывайте о режиме сна, ежедневных прогулках и не бойтесь заболеть. Наш организм сам готовится к смене сезона, просто ему необходимо немного помочь.

 

 

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий