8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Обзор новинок: детские книги 2018-2019 гг издания для вечернего чтения

Обзор новинок: детские книги 2018-2019 гг издания для вечернего чтения

К.И.Чуковский, конечно, бессмертная классика и безоговорочный must have среди детских книг для чтения перед сном, но за последние годы в литературе появилось много других замечательных авторов. В этой публикации будем знакомиться с их творчеством.

Спокойные и трогательные

«Паша и папа» Сюзанны Вебер и Сюзанны Гёлих - короткие зарисовки для детей 3-5 лет. Никаких нравоучений и подтекста. Только веселые, трогательные, добрые истории из жизни дружной семьи. Как раз такой длины, чтобы уделить чтению перед сном 7-15 минут.  

«Поцелуй в ладошке» Одри Пенн — книга для детей 3-6 лет с нежной историей о маленьком еноте. Он должен пойти в школу, но боится расставаться с домом. Чтобы успокоить малыша, мама рассказывает ему секрет…

Фото из детского сада Sun School ЖК "Молодёжный"

Необычные

Сказку о чудаке из чудесной долины «Здравствуйте, мистер Хлад» написал Карлс Порта. Из всех книг для чтения перед сном, именно эта оставляет послевкусие волшебства и предновогодней радости, а любители муми-тролей отчетливо почувствуют в ней отголоски любимых героев. История странноватая, взрослым может показаться несколько нелогичной, но вы же читаете не для себя, правда? 

Какой же книжный обзор без детских стихотворений? И вот новый прекрасный образчик детской поэзии  —  «Человеткин. Стихи» Джулии Дональдсон. Главный герой — фантазийное существо Человеткин, у которого все как у нормальных людей: семья, дом, правильное питание и здоровый образ жизни. Совершенно случайно Человеткин попадает в переделку и все летит кувырком! Стихи отличные, рифмы запоминающиеся, но есть один минус — перечитывать приключения Человеткина дети требуют каждый день.

Яркие и запоминающиеся

Рассказы из книги «Горсть спелой земляники» Натальи Акуловой пахнут лесом, солнцем и беззаботным детством. Они о лете, приключениях, пчелах, ягодах, коровах и прочих деревенских радостях. Детям 5-7 лет нравятся интересным сюжетом и яркой личностью главной героини, девочки Сани. 

В «Истории старого дерева. Как жить дружно» Брижит Лукиани удалось без капли нудных назиданий, тонко и деликатно рассказать детям о толерантности. О том, как жить дружно и жить рядом, если мы разные. История издана в формате комиксов, поэтому из книги для чтения перед сном ее можно плавно перевести в разряд книг для самостоятельного чтения. Шрифт крупный, выноски понятные — начинающие читать дети 4-5 лет без проблем освоятся.  

«А у нашей кошки есть бабушка?» Аси Петровой — еще одна книга для чтения и перед сном и самостоятельно. В историях и ситуациях дети легко узнают себя, а бабушка главного героя — шедевральный персонаж, связывающий одну главу с другой неординарным сюжетом и всепроникающей харизмой. 

Комментарии (0)
Оставить комментарий