8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Новогодняя сказка для ребёнка

Новогодняя сказка для ребёнка

Новогодние праздники — самый сказочный период в жизни каждого малыша, и задача родителей — сделать эти дни необычными и волшебными.

Детям интересен не только сам праздник, но и процесс подготовки к нему. Всё начинается за несколько недель, когда полным ходом идут приготовления: выбор ёлки, покупка украшений и подарков для родственников.

Как сделать праздник сказочным:

  1. Выбирайте игрушки и украшения вместе. Пусть ребёнок отправится с вами за покупками. Обязательно купите понравившуюся ему игрушку.
  2. Ёлку тоже надо наряжать вместе. Не бойтесь, что это будет некрасиво. Поменять местами игрушки вы всегда успеете, а удовольствие от совместного творческого процесса ничем не заменить.
  3. Создавайте дома праздничную атмосферу с помощью музыки и иллюминации. Включайте её просто так, в течение дня.
  4. Обсудите с малышом, как он представляет себе новогоднюю ночь. Вероятно, некоторые детские мечты вполне можно воплотить в реальность.
  5. Постарайтесь исполнить желания, написанные ребёнком в письме Деду Морозу.
  6. Ближе к полуночи дети, как правило, засыпают. Устройте им праздник в первой половине 31 декабря. Запланируйте утренний поход в парк развлечений или на каток, повеселитесь и отдохните вместе.
  7. Чтобы подарки были «по-настоящему» от Деда Мороза, положите их на несколько часов на балкон, а ещё на них можно распылить искусственный снег.
  8. Вспомните всей семьёй интересные моменты уходящего года, можно пересмотреть видео или фотографии.
  9. Не забывайте, что самое удивительное время для прогулки с детьми — утро 1 января. Когда на улице мало людей, мир становится немного детским.

Новогодние и рождественские праздники — это чудесные дни, когда вся семья в сборе.

Комментарии (0)
Оставить комментарий