8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Новый год с детьми

Новый год с детьми

Пока ваша семья состоит из двух человек, Новый год — всегда весёлые и шумные компании, а когда появляются дети, этот праздник становится волшебной сказкой.

С какими трудностями сталкиваются родители в праздники:

  1. Режим дня. Эта проблема возникает практически в каждой семье: родители хотят спать, а ребёнок выспался и требует внимания. Скорее всего, малыш ляжет спать поздно, но шум за окном и в соседних квартирах не даст ему заснуть. Значит, утром он будет спать дольше, и сбой режима гарантирован. Постарайтесь восстановить его уже со 2 января, чтобы это не вошло у ребёнка в привычку.
  2. Ребёнок может испугаться большой компании. Если вы планируете пригласить в гости друзей, желательно, чтобы это были семьи с детьми, тогда малышам не будет скучно. Если это невозможно, подумайте: может, ребёнку лучше встретить праздник с бабушкой и дедушкой?
  3. Режим детского питания. Обилие вкусных блюд может привести к аллергическим реакциям, диатезу и расстройству желудка. Постарайтесь исключить взрослую еду из детского рациона, накройте отдельный праздничный стол для детей.
  4. Эмоциональный всплеск. Утренники, детские спектакли и другие торжественные события проходят заранее. Это связано не только с занятостью перед Новым годом, но и с целью подготовки ребёнка. Поэтому в праздничные дни постарайтесь не перенасыщать малыша различными мероприятиями, чтобы переизбыток эмоций не утомил его.
  5. Фейерверки и салюты. Детям до пяти лет не рекомендуют смотреть пиротехнические шоу — это может их испугать. Особенно необходимо быть аккуратными с фейерверками, которые запускают во дворах. Ребёнок может побежать к ним или поднять ещё не сработавшее устройство. Посмотрите салют через окно — это доставит ребёнку больше удовольствия и обезопасит его.

Самое главное — это хорошо провести время всей семьёй, зарядиться энергией и перенести праздничное настроение в 2017 год. С наступающим Новым годом!

Комментарии (0)
Оставить комментарий