8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Путешествуем с детьми

Путешествуем с детьми

Семьи, в которых недавно появились дети, при планировании отпуска сталкиваются с множеством страхов. Но так ли это страшно на самом деле?

Конечно, вам придётся отказаться от сплава по реке или похода в горы, но поехать за город в санаторий или отправиться в тёплые страны ничто не мешает. Главное — продумать путешествие и правильно распределить обязанности, ведь от этого зависит поведение ребёнка и сам отдых.

Самая большая трудность — это собрать необходимые вещи. В домашних условиях мы привыкли, что всё под рукой, но, упаковывая чемодан, от большей части предметов всё же лучше отказаться и взять следует только то, без чего действительно не обойтись.

Вот несколько основных советов, которые помогут сделать отдых с ребёнком приятным:

1. В новом месте многие хотят увидеть всё и сразу. Когда вы отдыхаете с ребёнком, не планируйте больше одной экскурсии в день. Малышам сложно высидеть в коляске или пройти большой отрезок пути, и вам не избежать детских капризов или истерики.

2. Выбирайте отели для семейного отдыха. В них есть специально оборудованные места для детей и родителей. Кроме того, там могут быть воспитатели, которые какое-то время присмотрят за малышами.

3. Берите на прогулку воду, сок, еду для перекуса (сухофрукты, сухарики, печенье), влажные салфетки. Распределяйте еду так, чтобы ребёнок не просил всё сразу. Например, договоритесь, что один сок он выпьет перед экскурсией, а второй — на обратном пути.

4. При долгой дороге на автомобиле запланируйте время на отдых, чтобы ребёнок мог выйти из машины и побегать.

5. В поездке не обойтись без дорожной аптечки. Запаситесь базовыми лекарствами, а также бинтами и лейкопластырем.

6. Подготовьте ребёнка к поездке. Расскажите, куда вы едете и что там будет интересного. Это поможет настроить малыша на нужный лад, и дорога пройдёт спокойно.

Рекомендаций можно дать множество. Отдыхайте, но не забывайте о здравом смысле, а дети составят вам отличную компанию!

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий