8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Игрушки надоели, чем занять ребёнка?

Игрушки надоели, чем занять ребёнка?

Маме надо заняться домашними делами, а ребёнок ходит за ней по пятам и просит с ним поиграть, игрушки ему уже неинтересны и хочется придумать что-то другое… Выходом из этой ситуации не должна стать покупка новых игрушек, просто нужно занять ребёнка каким-то увлекательным процессом, освободив таким образом немного времени для своих дел.

Давайте рассмотрим несколько вариантов:

1. Предложите ребёнку построить город для своих надоевших игрушек. Сделать это можно из всего, что есть под руками: коробки-домики, книги-дороги, лампа-солнце, покрывала-тоннели и т. п. Пусть придумает название городу, кого он там поселит, кто будет хорошим, а кто будет шалить. В общем, дайте ребёнку возможность пофантазировать, а устроенный погром потом станет ещё одним вариантом, как провести время, только уже вместе.

2. Поиграйте в кладоискателей. К этой игре, конечно, необходимо подготовиться заранее. Нарисуйте или напечатайте красивую карту, которая покажет дорогу к спрятанным сокровищам, например, маминому пирогу. На пути к ним придумайте несложные задания с секретными подсказками, в которых можно спрятать небольшие сюрпризы.

3. Используйте мелкие крупы или соль для рисования по принципу песочной анимации. Высыпьте соль или манную крупу на большой поднос и рисуйте на ней. Готовый рисунок можно разровнять и продолжить своё творчество.

4. Не выбрасывайте баночки от крема, тюбики от закончившейся помады и прочие «нужные» вещи. Вы спросите, зачем вам это хранить? А всё просто — эти предметы помогут вам на долгое время занять ребёнка. Разложите их по карманчикам старой сумки и отдайте её на освоение своему малышу. Ничто так не привлекает внимание ребёнка, как мамины вещи в маминой сумке.

Вариантов, чем занять ребёнка, множество. Какую-то из предложенных игр можно усовершенствовать, какую-то изменить, а можно придумать свою. Главное, чтобы ребёнку было весело и интересно.

Комментарии (0)
Оставить комментарий