8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Подружитесь со своим ребёнком

Подружитесь со своим ребёнком

Пока ребёнок маленький, он всегда находится рядом с родителями. Но чем старше он становится, тем сложнее взрослым оставаться с ним в контакте.

Что сделать, чтобы ребёнок оставался с вами «на связи» и доверял свои секреты?

  1. Отсутствие опыта — это то, что заставляет ребёнка быть с родителями. Он боится и поэтому хочет быть рядом. Чтобы малыш набрался опыта, позвольте ему проявить самостоятельность. Например, купите удобную мебель. Полки с играми, наборами для творчества и игрушками должны быть в зоне досягаемости ребёнка. Ему будет приятно сделать что-то самому и получить похвалу от родителей.
  2. Если ребёнок хочет с вами поговорить, обязательно внимательно выслушайте его. Делая вид, что слушаете, вы лишь оттолкнёте этим ребёнка, и он перестанет делиться с вами своими эмоциями.
  3. Создавайте общие воспоминания. Время, проведённое вместе и весело, всегда останется с вами. В минуты грусти вы сможете вспомнить об этом и поднять себе настроение.
  4. Мечтайте и учите детей реализовывать мечты. Можете даже выбрать одну мечту на двоих и идти к ней вместе.
  5. Учитесь вместе с ребёнком. Если вы не знаете английского языка, начните его изучать вдвоём. Не стесняйтесь — это вас только сблизит.
  6. Показывайте малышу, что вы любите его независимо от обстоятельств и ничто не сможет этого изменить.
  7. Ребёнок не является собственностью родителей. Примите это как должное и с уважением относитесь к его личному пространству.
  8. Обнимайте ребёнка независимо от его возраста и поведения. Объятия помогают почувствовать себя под защитой даже взрослому.

Родители — главная поддержка малыша. Сделайте ваши отношения доверительными, и вы сможете быть спокойны, что ребёнку нечего от вас скрывать.

Комментарии (0)
Оставить комментарий