8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Папины ошибки в воспитании

Папины ошибки в воспитании

Мужское воспитание необходимо не только мальчикам, но и девочкам. Вот только многие папы думают иначе.

Какие ошибки совершают мужчины в воспитании?

  1. Воспитанием должна заниматься женщина. Это повелось с тех времён, когда папа работал, а мама сидела дома и воспитывала детей. В современном мире, когда женщины наравне с мужчинами выполняют множество функций, такое разделение ролей устарело. Кроме того, однополое воспитание не даёт ребёнку полноценного развития и зачастую становится виновником многих комплексов.
  2. Пока ребёнок не ходит, папа не нужен. Потом идёт этап «пока не заговорит», «пока не начнёт понимать» и т. д. В таких ситуациях некоторые мамы используют папу, как «пугателя», ведь ребёнок не знает, для чего на самом деле нужен папа, а папа не торопится ему об этом сказать.
  3. Папа нужен сыну, но не дочке. В воспитании сына папа становится эталоном мужского поведения, для дочери же он пример того, как мужчина должен относиться к женщине.
  4. Папа строгий и наказывает. Выбирая такую тактику в поведении с детьми, папа становится не другом, а силой, которой надо бояться. Физические наказания и излишняя строгость могут развивать в ребёнке неуверенность в себе.
  5. Мужчины не плачут. Не бойтесь того, что ребёнок проявляет свои чувства. Если вы будете наказывать его за слёзы, он может перестать доверять вам и сдерживать эмоции, что приведёт к нервным расстройствам.
  6. Папа не сможет, как мама. Иногда мужчины специально выбирают такую позицию, говоря, что у них не получится, а женщины часто боятся доверить ребёнка папе. Доверяйте друг другу, это же ваш совместный ребёнок и каждый может с ним справиться.
  7. На детскую площадку ходит только мама. Почему папы боятся пойти с ребёнком на площадку? Возможно, потому что они сами бы ещё с радостью поиграли на ней, но стесняются. Или мама слишком переживает, что папа не справится, ребёнок потеряется или ударится.
Комментарии (0)
Оставить комментарий