8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Для чего нужен папа?

Для чего нужен папа?

И действительно: для чего необходим папа? Мама занимается приготовлением еды, уборкой, стиркой. Ведь это занятие не для мужчин. Мама поедет в магазин, починит кран (самой быстрее), заработает деньги.

Для чего папа? Точнее, зачем такой папа? А если на эту ситуацию посмотреть со стороны: каким он должен быть?

Что ответит мама на вопрос: кого вы больше любите — дочь или сына? Чаще всего ответом будет: они для меня одинаковые. А вот папа больше любит дочь. Хочет сына, а любит дочку. Загадка мужской психологии.

Девочки быстрее становятся самостоятельными, а сынок ещё не подрос, он не может сам вынести мусор, шарфик в садике забыл (папа не проследил) и может замёрзнуть.

Кто занимается воспитанием детей? В садике воспитательницы — женщины. В школе учителя в основном тоже женщины. И тут возникает вопрос: с кого брать пример?

Папа? Но он тоже воспитывался в этом детском саду и школе… Замкнутый круг.

Самое страшное будет, когда с вопросом «Зачем нам папа?» придёт ребёнок. Как этого не допустить:

Мужчины, будьте всегда рядом с детьми. С самого маленького возраста. Очень хочется после работы полежать на диване, но сделать это лучше вместе с ребёнком. Придумайте игру или просто почитайте вместе книгу. Возьмите на себя часть тех домашних забот, которые не совсем для женских рук: вынести мусор, выбить ковры, почистить пылесос и пр. Вы любили в школе географию или биологию? Сделайте с ребёнком задания по этим предметам, а маме оставьте скучную математику. Воспитание должно стать совместной задачей. Не пугайте малыша папой или мамой. И без применения телесных наказаний можно найти подход к ребёнку. Вы ездите на рыбалку? А ведь это то, что мама точно не организует! Возьмите инициативу в свои руки. В садик на папиных плечах! Это же лучше, чем на машине! Помогите маме, если она задерживается на работе. Приготовьте ужин, ведь папа готовит вкуснее.

Папы теряют очень многое, когда сторонятся воспитательного процесса, а со временем жалеют, что не уделяли должного внимания.

Какой муж — зависит от мамы. Как к вам относится жена — зависит от папы. Как к вам относятся дети — зависит от обоих.

Комментарии (0)
Оставить комментарий