8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
А вы отдыхаете от детей?

А вы отдыхаете от детей?

Даже самый милый и послушный ребёнок иногда может вывести своих родителей из равновесия.

Все вокруг советуют молодым мамам отдыхать от детей. Как отдых можно воспринимать, например, поход в салон красоты, где вам помогут переключить внимание. Но если материнство стало для вас тяжёлой работой, от которой хочется отдыхать, задумайтесь, что идёт не так.

Мы вспоминаем время, когда ещё не было малыша, и хотим ненадолго вернуться в него. Ваша мама соглашается посидеть с ребёнком, а вы в предвкушении отдыха бежите с подругой в ночной клуб. А там вы рассказываете об успехах своего малыша. Это происходит не потому, что вам стало неинтересно танцевать, а потому, что ваши интересы изменились. Зачастую вам просто не хватает обычного пледа с чашкой чая, а не шумной компании в клубе.

Приятно ли ребёнку будет узнать, что мама от него устала? Представьте, что вы скажете такое мужу. Какая будет реакция? Дети тоже обязательно отреагируют. Чтобы искоренить желание убегать, научитесь распределять домашние обязанности и находить время для отдыха. 

Один из самых сложных периодов — это когда ребёнок особенно нуждается в вас. Он требует внимания, заботы, поддержки и ласки, а мама хочет вырваться на несколько часов в салон красоты. Например, оставив ребёнка с няней, мы можем получить малыша, который быстрее доверится постороннему человеку, уделившему ему время, чем своей маме.

Родители проходят путь взросления ребёнка вместе с ним. Если воспринимать материнство как обязанность, то оно не принесёт правильные плоды. Материнство — это награда, возможность воспитать ребёнка, который станет вашей опорой в старости и гордостью семьи. Любой трудный период заканчивается, и с каждым днём ребёнок становится самостоятельнее, свободного времени у вас будет больше, но желание провести его вне дома уменьшится.

Комментарии (0)
Оставить комментарий