8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Загадочный космос

Загадочный космос

Ежегодно 12 апреля мы отмечаем важный для нашей страны праздник — День космонавтики. Когда-то все дети мечтали стать космонавтами, чтобы побывать в этом удивительном и таинственном мире.

Современные малыши уже реже стремятся к таким необычным профессиям, но интерес к космосу у них остался прежним. Узнать все секреты, увидеть планеты — всё это занимает детей с раннего возраста, ведь притягательная красота звёздного неба никого не оставляет равнодушным.

Для малышей первыми помощниками в изучении космоса становятся книги и детские энциклопедии с яркими картинками и коротким текстом. Дети постарше выбирают уже более содержательные книги, и, конечно, большое значение имеет первый поход в планетарий или Музей космонавтики.

Московский планетарий считается одним из самых старых и лучших в мире. Он включает в себя не только зал звёздного неба, но и несколько музеев, лекторий, зал для просмотра стереофильмов, астрономические кружки и даже зал для проведения космического дня рождения. Посетить всё за один день не удаётся и самым проворным, поэтому планетарий — это отличное место для мальчишек и девчонок, увлечённых космосом.

Ещё одним известным местом для любителей космоса стал павильон № 32-34 на ВДНХ. Ранее он принимал в своих стенах различные экспозиции, а сейчас готовится к масштабному проекту, который вернёт реактивные самолёты и космические корабли в музей. Скоро тут откроется центр «Космонавтика и авиация». Ну и конечно, нельзя обойти вниманием Музей космонавтики, который состоит из нескольких залов, посвящённых космосу, истории его покорения и развития. 

Проводите выходные с пользой. Поддержите увлечение ваших маленьких фантазёров и посетите необычные музеи.

Комментарии (0)
Оставить комментарий