8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Зачем детям рисовать?

Зачем детям рисовать?

Малыш ещё с трудом держит карандаш в руках, но уже очень увлечён процессом рисования, и, когда на бумаге появляются разноцветные пятна, он видит в каждом из них свой образ. 

После годика у ребёнка появляется острый интерес ко всему, что оставляет следы, и тому, из чего можно что-то смастерить: бумаге, карандашу, краскам, пластилину... Он не знает, как правильно этим пользоваться, но это очень увлекательно.

Если с самого раннего возраста не препятствовать, а, наоборот, поддерживать детское творчество, ребёнок будет расти более уверенным в себе и в тех делах, которые он делает. Помогите своему малышу в творчестве, а, когда он станет постарше, он начнёт уверенно творить самостоятельно.

Если ребёнок с детства был приучен к музыке, изобразительному искусству и лепке, он никогда не посмотрит на кем-то созданное произведение как на развлечение, он будет понимать, какой труд заложен в этом творческом порыве.

Творческие дети развивают в себе навык созидания. Занимаясь творчеством, они необязательно вырастут великими художниками или скульпторами, но они смогут реализовывать свои творческие порывы и амбиции без вреда окружению. Ребёнок впитывает всё, что его окружает, помогите ему направить эту информацию в правильное русло и наслаждайтесь вместе результатами. Творчество — это диалог с окружающим миром и возможность показать свои чувства и эмоции, в этом процессе дети задают вопросы, интересуются, пробуют, рассуждают и показывают своё мнение. Ребёнок научится общаться через творчество, когда будет показывать свои работы, спрашивать мнения и просто делиться своими идеями с другими.

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий