8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Утренняя зарядка для ребёнка

Утренняя зарядка для ребёнка

Зарядка для детей должна быть чем-то весёлым и интересным, и только родители знают, что она ещё и полезна. Основной задачей утренней зарядки является необходимость подготовить детский организм к активному дню. Лучше, если вы будете делать её всей семьёй ежедневно, даже в выходные. Исключением становится болезнь малыша.

Зарядка не только пробуждает организм, но и помогает формировать правильную осанку ребёнка, а ещё укрепляет мышцы. Ребёнок может заниматься зарядкой уже с двух лет, некоторые малыши начинают повторять за родителями раньше. Для ребёнка достаточно пятиминутной зарядки без утяжелителей или гантелей. Следите за детским дыханием и правильной осанкой во время выполнения упражнений.

Объяснить ребёнку, для чего нужна зарядка, практически невозможно. Именно поэтому личный пример и желание крохи повторить за родителями становятся основными мотиваторами. Включайте весёлую музыку и приступайте к зарядке.

  1. Разминка должна разогреть мышцы и улучшить кровообращение. Потягивания, небольшие наклоны помогут вам в этом. Ещё можно подрожать: лёжа на спине потрясти ручками и ножками.
  2. Разогрев. Походите на месте, пройдитесь по комнате на внешних и внутренних сторонах стопы, на носочках.
  3. Основную часть зарядки составляют приседания, наклоны и отжимания.
  4. Окончанием зарядки становится спокойное хождение по кругу, поднимание и опускание рук, чтобы выровнять дыхание и расслабиться.

Утренняя зарядка способствует объединению семьи, поднимает настроение и даёт заряд бодрости на весь день. 

Комментарии (0)
Оставить комментарий