8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Учимся кататься на лыжах и сноуборде

Учимся кататься на лыжах и сноуборде

Зима — самое время учиться кататься на лыжах и сноуборде. Современные родители хотят научить этому виду спорта своих детей с самого раннего возраста. Но этот спорт самый травмоопасный, давайте анализировать, каксделать это правильно.

1. Обязательным атрибутом должен стать шлем, именно лыжный. Шлем — это важный элемент катания на лыжах, ведь он предотвратит сложные травмы и сотрясения при падении.

2. Проверяем крепления снаряжения. Это необходимо делать каждый раз перед выездом, т. к. после вчерашнего катания крепление могло расшататься или деформироваться, при этом оно стало менее крепким и может сломаться в самый неподходящий момент.

3. Носите с собой шапку и перчатки, проверяйте погоду перед выходом и контролируйте свой теплообмен.

4. Мы хотим научить ребёнка всему тому, что умеем сами, но для первых шагов лучше взять инструктора, ведь мы несовершенны и иногда хотим от ребёнка больше, чем он может. Инструктор понимает, как найти подход к ребёнку определённого возраста.

5. Трассу лучше выбрать для наименее опытного из тех, с кем вы планируете кататься. Это поможет снизить травмоопасность, а когда он сможет перейти уже на более сложную трассу, смело двигайтесь вперёд.

6. Перед тем, как выходить на трассу, сделайте разминку, разогрейте свои мышцы.

7. Объясните своему ребёнку, как опасно выходить самому на склон, он должен понимать, что без сопровождения взрослого это запрещено.

8. Изучите трассу перед тем, как по ней съехать, ведь впереди могут быть неожиданные препятствия и вы можете получить травмы.

9. Не рвитесь сразу на сложные трассы. Проходите их поэтапно от менее к более сложной.

10. Станьте командой и радуйтесь успехам своего ребёнка, ведь родительское внимание очень важно для него.

 

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий