8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Soft skills — основа полноценной жизни или как получать удовольствие от общения с миром и делать жизнь ярче?

Soft skills — основа полноценной жизни или как получать удовольствие от общения с миром и делать жизнь ярче?

Soft skills или «гибкие навыки» — группа надпрофессиональных, универсальных навыков, помогающих успешно выстраивать коммуникацию с людьми разных возрастов и в любой сфере.

Современный мир развивается со скоростью гоночного болида: появляются новые профессии, какие-то, наоборот, становятся неактуальными. Человеку легче адаптироваться в новых условиях, когда он имеет внутренние опоры, которые помогают ему мягко влиться в любой процесс.

Soft skills — важнейшие навыки для жизни, которые требуют непрерывного обучения, и начинать развивать их необходимо с юного возраста. Именно поэтому Soft skills уже сейчас занимают важное и ценное место в образовании человека. Это логичное дополнение к профессиональным знаниям и умениям, которое помогает в решении самых разных задач, в выстраивании межличностных отношений.

Наш проект АКАДЕМИЯ SUN SCHOOL PRO нацелен на то, чтобы мягко и эффективно помочь каждому ребёнку развить Soft skills, обеспечить полное погружение в атмосферу, в которой он сможет расширить свой кругозор, увидеть максимум своих возможностей и узнает, как быть всегда на шаг впереди. Программа курса разработана таким образом, что подойдёт под любой тип личности, а сами занятия проходят в игровой форме и сразу вовлекают ребёнка в процесс обучения.

Согласно исследованиям, проведённым в Гарвардском университете и Стэнфордском исследовательском институте, весомый вклад в профессиональное будущее вносят именно Soft skills — 85%, а от hard skills зависят лишь 15% успеха.

Подробнее о «Гибких навыках»:

— Навыки коммуникации: умение легко и непринуждённо взаимодействовать с разными людьми, доносить свою точку зрения, делать выводы, уметь договариваться и вовлекать.
— Эмоциональный интеллект: способность быть в контакте со своими чувствами и эмоциями, понимать и сопереживать чувствам других людей.
— Самопрезентация: умение уверенно и непринуждённо рассказать о своих сильных сторонах и преимуществах, внятно и четко формулировать речь.
— Креативное мышление: способность к нестандартным идеям, необычному решению поставленных задач.
— Самоорганизация: способность самостоятельно организовывать учебный процесс, управлять временем и распределять обязанности.

Если развивать всё это уже с малых лет, ребёнок значительно больше будет вовлечён в образовательный процесс. А в будущем он сделает осознанный выбор в профессии и на каждом жизненном этапе будет получать удовольствие и удовлетворение от процесса, ведь он станет автором своей жизни.

Комментарии (0)
Оставить комментарий