8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Ребёнок в театре

Ребёнок в театре

В каком возрасте вы впервые пошли с ребёнком на спектакль в театр? Одни дети, побывав первый раз в театре даже в три года, просят прийти туда вновь, а другие не воспринимают его и в пять лет.

Первое впечатление остаётся надолго. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок полюбил театр, надо правильно подготовиться к первому посещению. Объясните, как нужно себя вести во время спектакля, расскажите о сказке, которую идёте смотреть, и заранее решите, что вы будете делать после представления, ведь эмоции ребёнка от театра необходимо сохранить. Поиграйте дома в театр теней или кукольный театр, чтобы малыш почувствовал себя актёром и понял, почему в зале следует соблюдать тишину.

Не расспрашивайте ребёнка сразу после спектакля, понравилось ли ему. Если малыш ничего не рассказывает — это не должно вас пугать. Возможно, ему требуется больше времени, чтобы проанализировать увиденное. Подождите, когда он сам захочет это сделать. Ведь приятными впечатлениями хочется делиться!

Для первого визита выбирайте лёгкие и короткие спектакли, постепенно увеличивая их длительность и сложность. Создайте семейную традицию, например, раз в месяц посещать всей семьёй театральную постановку. Решите вместе, на какой спектакль сходить, продумайте свои наряды и отметьте этот день в календаре, чтобы ребёнок его ждал. 

Комментарии (0)
Оставить комментарий