8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Развиваем ребёнка без «развивалок»

Развиваем ребёнка без «развивалок»

Родители всегда стремились воспитать самого умного и талантливого ребёнка. В современном мире для этого придумано и составлено множество методик, а на самом деле всё может быть намного проще.

— Вот один из главных советов: дарите деткам любовь. Родительская любовь даёт ребёнку большую уверенность в себе — не бойтесь её демонстрировать.

— Общайтесь со своим малышом. Развитию детской речи очень помогает постоянное общение со взрослыми людьми. Разговаривайте, обсуждайте окружающие предметы, придумывайте истории.

— Читайте деткам книги. Читать можно как ребёнку самому, так и вместе с ним. Если есть книги с диалогами, можно разделить роли и почитать книгу по ролям. Такие интересные вечера обязательно понравятся детям и помогут им полюбить чтение.

— Разрешайте ребёнку игры. Во время игры ребёнок активно развивается, познаёт мир и учится выходить из трудных ситуаций.

— Если ребёнок стремится к физически активным занятиям, поддержите его в этом. Ведь там, где есть физическое развитие, и умственные способности развиваются активнее.

— Родители — пример и авторитет для ребёнка. Если вы хотите, чтобы ребёнок научился что-то делать, делайте это сами, и ему обязательно захочется повторить.

— Телевизор и компьютер — не лучшие друзья для детского развития. Научите ребёнка разделять время в реальности и вне её.

— Помогите ребёнку в развитии усидчивости и упорства для достижения целей. Если он научится не останавливаться на полпути в детстве, то во взрослой жизни уж точно не остановится.

— Если ребёнок очень увлекается компьютерными играми, помогите ему выбрать такие, которые могут его чему-то научить. Главное — не забывать, что никакая игра не заменит общение с родителями и сверстниками.

 

 

 

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий