8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Раннее развитие — с чего начать?

Раннее развитие — с чего начать?

Споры о необходимости раннего развития бесконечны. Но есть элементарные вещи, которые интересны детям с первого года жизни: цвета, цифры и буквы.

В помощь родителям придумано множество развивающих игрушек, но для малышей самым притягательным является то, что можно попробовать на себе.

Не учите специально, учите в процессе игры. Считайте кубики, складывая башню, называйте цвета, рисуя красками или карандашами, проговаривайте буквы на вывесках магазинов или картинках в книгах и журналах. Эти способы многие помнят из своего детства. Детям очень нравится повторять за родителями, и обучение становится увлекательной игрой.

Вашими помощниками станет всё, что вас окружает. Например, клубничный куст, который растёт на даче, поможет выучить цвета. Сначала на нём появляются зелёные листочки, потом — белые цветочки с жёлтой серединкой, позже — зелёная ягодка, которая, созрев, станет красной, и её можно будет съесть. Наблюдайте за этими процессами вместе и учитесь играя.

Следующим этапом можно сделать изучение цветов и цифр на иностранном языке. Это поможет ребёнку усвоить пройденное и добавить разнообразия в игру. Не ставьте себе задачу научить малыша считать в два года или свободно разговаривать на английском в пять лет. Сделайте своей целью воспитать счастливого ребёнка, который получает удовольствие от игр и обучения в их процессе. 

Комментарии (0)
Оставить комментарий