8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Учимся говорить правильно

Учимся говорить правильно

Развивать речь ребёнка мы начинаем ещё на третьем триместре беременности, ведь слушание — это первый этап в развитии разговорных способностей ребёнка. Именно поэтому мамам советуют разговаривать с малышом и слушать музыку во время беременности.

Сложно научить ребёнка плавать, если он ни разу не был в воде. Так же он не сможет научиться разговаривать, если с ним не говорить. Чем больше вы разговариваете со своим ребёнком, тем лучше и быстрее он будет правильно выговаривать слова.

Когда вы разговариваете с ребёнком, обязательно смотрите на его личико, чтобы вы могли видеть его реакцию на ваши слова, а он —наблюдать за движением губ и выражением вашего лица. Когда обсуждаете какие-то предметы, показывайте на них, это поможет ребёнку быстрее начать ассоциировать предмет и слово.

Самый простой способ обучения для ребёнка — повторение. Если вы решили выучить новые слова, проговаривайте их ребёнку в течение дня несколько раз, а ребёнок может их просто повторять, когда захочет.

Главное правило в развитии детской речи — книга каждый день! Читая сказочки, ребёнок развивает не только речь, но и воображение воображение, узнаёт картинки и слова, пробует научиться читать самостоятельно.

Интересным элементом в развитии речевого аппарата станет прослушивание и пение песенок. Это поможет определить тональность голоса, ритм и научит менять высоту голоса.

Если хотите научить ребёнка правильно разговаривать, не говорите с ним по-детски. Ребёнок с 6 месяцев должен слышать правильную и красивую взрослую речь, ведь детки так любят повторять за взрослыми.

 

 

 

Комментарии (0)
Оставить комментарий