8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Чем хороши пазлы для детей?

Чем хороши пазлы для детей?

А ваши дети любят пазлы? Пазл ㅡ развивающая игра, которая состоит из небольших частей одной разделённой картинки. Развивает усидчивость и внимательность, терпение и аккуратность, логическое мышление и мелкую моторику.

Чем полезны пазлы для ребёнка:

ㅡ Мелкие детали помогают детям освоить координацию, научиться складывать и соединять их между собой.

ㅡ Дети учатся рассматривать задание с разных сторон, благодаря чему развивается образное мышление.

ㅡ Разглядывая детали пазла, малыши учатся думать и планировать свои действия.

ㅡ Мысленно представляя конечный результат, ребёнок развивает воображение и пространственное мышление.

ㅡ Память, образное мышление и внимательность развиваются, когда малыш пробует подобрать части изображения по примеру сложенной картинки.

ㅡ Когда дети пытаются собрать картинку, они делают первые самостоятельные шаги, которые помогут им в будущем самим принимать решения.

Свои первые пазлы дети начинают собирать из 2‒4 деталей. Хорошо, если у них будут ещё и рамки, в которые вставляются детали. Со временем игру можно усложнять большим количеством фрагментов. Крупные и яркие детали головоломок привлекают детей. К трём годам они могут складывать их из более двадцати элементов. Любимыми для малышей становятся картинки из мультфильмов и сказок. 

В игровой и развивающей программе детских садов Sun School активно используются различные пазлы ㅡ это одно из любимых занятий наших воспитанников, с которым они успешно справляются.

Комментарии (0)
Оставить комментарий