8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Прыжки на батуте: опасность или польза?

Прыжки на батуте: опасность или польза?

Наблюдая за тем, как резвится ребятня на батуте, взрослые тоже не прочь попрыгать вместе с ними и почувствовать себя детьми. Прыжки на батуте не только приятное занятие, но и полезное:

  1. Развитие и формирование вестибулярного аппарата, улучшаются координация и двигательные навыки. Наше тело интуитивно подстраивается так, чтобы принять правильное положение, удержать равновесие и удачно приземлиться.
  2. Профилактика остеохондроза, укрепление мышц спины и позвоночника. Нагрузка равномерно распределяется по всему телу.
  3. Аэробная нагрузка для организма за счёт активных движений. Вы знали, что 8 минут на батуте заменяют 3-километровый забег?
  4. Энергия ребёнка направляется в положительное русло и высвобождается в приятном занятии. Дети, которые подвержены агрессии или, наоборот, депрессивному состоянию, найдут для себя интересное развлечение.
  5. За счёт нагрузки на организм улучшаются кровообращение и пищеварение.

Противопоказания для прыжков на батуте тоже имеются:

  • астма;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • тромбофлебит;
  • сахарный диабет;
  • онкологические заболевания.

При этих болезнях в серьёзной форме нагрузки на батуте могут привести к негативным последствиям, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.

Батут станет хорошим помощником в борьбе с лишним весом. Дети, которые ведут малоподвижный образ жизни и не любят спорт, с радостью попрыгают на батуте.

Прыжки на батуте могут стать прекрасной семейной традицией выходного дня, ведь в батутных парках найдётся развлечение для всех.

Комментарии (0)
Оставить комментарий