8 (800) 775-60-47Звонок по России бесплатный
Время для отдыха

Время для отдыха

Семья — это ежедневная работа над отношениями между взрослыми и детьми и, как любой труд, заслуживает отдыха. 

Заботы о семье живут с нами всю жизнь. Сначала они формируются родителями, учителями, профессией, а потом мы сами формируем их в своей семье. Когда дела и заботы накапливаются, мы становимся агрессивными, хочется всё бросить и спрятаться от людей, а при этом страдают наши дети.

Конечно, сложно найти время для отдыха в плотном графике, если вы ответственный сотрудник или руководитель, но посмотрите вокруг и вы увидите: ребёнка, который ждёт вас с работы, чтобы поиграть, любимого человека, который надеется провести вечер вместе, и даже собаку, которая хочет порезвиться.

Дети больше всего чувствуют наше напряжение и беспокойство. Это сказывается не только на их эмоциональном состоянии, но и на здоровье. Для гармонии в семье и мыслях необходимы ежедневные паузы, ну и конечно, паузы выходного дня.

Ежедневная пауза может заключаться в том, что вы забираете ребёнка из садика и отправляетесь на небольшую прогулку в парк вместо посещения торгового центра и закупки продуктов. А в выходной лучше всего выехать за город — туда, где тишина и спокойствие.

Смена обстановки и ролей, которые мы играем в повседневной жизни, помогает объединить семью, найти общие интересы и просто отдохнуть. Любому ребёнку нужно внимание папы и мамы. Независимо от условий, в которых он живёт, няня или бабушка не могут заменить родительское тепло и важность родительского одобрения — только мы можем дать это своим детям.

Делайте паузы. Дети очень быстро растут, и главное — успеть уделить им внимание на каждом этапе их жизни.

Комментарии (0)
Оставить комментарий